2015年“奇思妙想”少儿科幻绘画大赛获奖结果 | |||||
一等奖 | |||||
区属 | 组别 | 作品名称 | 学校名称 | 作者 | 指导老师 |
萝岗区 | 幼儿园组 | 清凉世界欢乐多 | 广州开发区第二幼儿园 | 孙金妍 | 邓艳 |
萝岗区 | 幼儿园组 | 环保小车 | 广州开发区第二幼儿园 | 林楚 | 邓艳 |
增城区 | 幼儿园组 | 伤心地球与恐怖污染怪兽 | 增城市第一幼儿园 | 朱培辉 | 黄正红 |
增城区 | 幼儿园组 | 能量转换站 | 增城市凤凰城凤妍幼儿园 | 丁安安 | 陈颖思 |
增城区 | 幼儿园组 | 污水净化船 | 增城市凤凰城凤妍幼儿园 | 钟嘉琦 | 陈颖思 |
白云区 | 1-3年级组 | 守护绿色家园 | 广州白云广附实验学校 | 林涵 | 梁红虹 |
白云区 | 1-3年级组 | 房子交换机 | 广州市白云区竹料第四小学 | 资伊茜 | 邓玉萍 |
番禺区 | 1-3年级组 | 空中城市 | 广州市番禺区市桥沙墟二小学 | 黄柄儒 | 方春华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 未来的废气汽车 | 广州市番区新桥小学 | 胡斯雅 | 余春仙 |
番禺区 | 1-3年级组 | 花香味垃圾处理厂 | 广州市番禺区大石礼村小学 | 邱语 | 郭仲源 |
番禺区 | 1-3年级组 | 捕蚊高手 | 广州市番禺区洛溪新城小学 | 伍秋谕 | 谢霭华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 雷雨收集器 | 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 | 曾子墨 | 李丽银 |
番禺区 | 1-3年级组 | 珠江卫士 | 广州市番禺区南村镇罗边小学 | 曾文艺 | 陆英英 |
番禺区 | 1-3年级组 | 减重书包 | 广州市番禺区南村镇罗边小学 | 苏碧君 | 陆英英 |
番禺区 | 1-3年级组 | 未来高楼大树 | 广州市番禺区南村镇罗边小学 | 蒋展航 | 陆英英 |
番禺区 | 1-3年级组 | 土质改造机 | 广州市番禺区南村镇南华小学 | 姜智娜 | 白茜 |
番禺区 | 1-3年级组 | 闪电收集器 | 广州市番禺区南村镇南华小学 | 张琳熙 | 白茜 |
番禺区 | 1-3年级组 | 能源复制机 | 广州市番禺区南村镇南华小学 | 鲁昱志 | 白茜 |
番禺区 | 1-3年级组 | 雾霾转化器 | 广州市番禺区南村镇南华小学 | 鲁栩昕 | 白茜 |
番禺区 | 1-3年级组 | 橄榄球直升飞机 | 广州市番禺区石碁镇石碁小学 | 陈昊然 | 张玉芝 |
番禺区 | 1-3年级组 | 未来的生活 | 广州市番禺区市桥黄编小学 | 苏奕驹 | 郭路遥 |
番禺区 | 1-3年级组 | 绿房子 | 广州市番禺区市桥沙墟一小学 | 陈漪琦 | 丘艳霞 |
番禺区 | 1-3年级组 | 多功能环保净化器 | 沙湾镇德贤小学 | 罗馨怡 | 李秀芬 |
海珠区 | 1-3年级组 | 多功能环保机 | 广州市海珠区广州大道南小学 | 程文杰 | 江泳仪 |
海珠区 | 1-3年级组 | 空气转化器 | 海珠区第三实验小学 | 伍泳茵 | 李娜 |
海珠区 | 1-3年级组 | 净化空气,保护环境 | 海珠区第三实验小学 | 刘湘玥 | 李娜 |
海珠区 | 1-3年级组 | 负能量消除机 | 海珠区前进路小学 | 刘志涛 | 黄嫣儿 |
海珠区 | 1-3年级组 | 野外洗澡器 | 海珠区前进路小学 | 黄钰均 | 黄嫣儿 |
花都区 | 1-3年级组 | 新型环境卫士 | 广州市花都区新雅街雅瑶小学 | 黄淏楠 | 邓淑贞 |
花都区 | 1-3年级组 | 大白变异体多功能厅 | 新华第三小学 | 任天与 | 张纯 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 空中多功能灭火器 | 荔湾区詹天佑小学 | 郑睿缤 | 揭静沂 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 恒温餐桌 | 沙面实验小学 | 蔡芷轩 | 江瑜常 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 生物技术洁水蜻蜓 | 沙面实验小学 | 黄子美 | 江瑜常 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 机械大战 | 荔湾区康有为纪念小学 | 顾咏恒 | 林洁芸 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 未来世界 | 荔湾区康有为纪念小学 | 陈敏毓 | 林洁芸 |
萝岗区 | 1-3年级组 | 垃圾净化虫 | 广州市萝岗区东荟花园小学 | 葛政君 | 吴慧 |
萝岗区 | 1-3年级组 | 好吃又好玩的苹果车 | 广州市萝岗区东荟花园小学 | 陈荧枥 | 吴慧 |
增城区 | 1-3年级组 | 超功能汽车 | 增城市荔城街第二小学 | 李卓轩 | 王讯惠 |
增城区 | 1-3年级组 | 海陆空汽车 | 增城市荔城街第二小学 | 涂希迪 | 王讯惠 |
增城区 | 1-3年级组 | 未来的交通 | 增城市新塘镇西洲小学 | 陈梓昊 | 陈合英 |
增城区 | 1-3年级组 | 环境治理机 | 增城市新塘镇新墩小学 | 钟文静 | 钟绮绵 |
白云区 | 4-6年级组 | 兔子水源工厂 | 广州白云广附实验学校 | 温莎贝乐 | 梁红虹 |
白云区 | 4-6年级组 | 多功能转化器 | 广州市白云区金泉小学 | 莫梓晴 | 庞彩凤 |
白云区 | 4-6年级组 | 海底净化器 | 广州市白云区金泉小学 | 韩佳彤 | 关研研 |
白云区 | 4-6年级组 | 绿色伴我成长 | 广州市白云区金泉小学 | 黎家欣 | 庞彩凤 |
白云区 | 4-6年级组 | 眼泪汇成的科学之河 | 广州市白云区太和镇石湖小学 | 谢海怡 | 王雪仪 |
白云区 | 4-6年级组 | 火山新能源 | 广州市白云区永兴小学 | 韦欣悦 | 郑少纯 |
番禺区 | 4-6年级组 | 植物空气过滤器 | 广州市番区新桥小学 | 潘彩雯 | 余春仙 |
番禺区 | 4-6年级组 | 绿色天使 | 广州市番禺区洛溪新城小学 | 陈嘉丽 | 何青云 |
番禺区 | 4-6年级组 | 多功能水果益友 | 广州市番禺区洛溪新城小学 | 霍凌 | 谢霭华 |
番禺区 | 4-6年级组 | 智能转化器 | 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 | 江羽婕 | 李影莲 |
番禺区 | 4-6年级组 | 空中能源站 | 广州市番禺区市桥东沙小学 | 邵海轩 | 梁丽欢 |
番禺区 | 4-6年级组 | 雾霾净化机 | 洛浦洛溪小学 | 陈雨柔 | 陈旭翔 |
海珠区 | 4-6年级组 | 金属回收器 | 广州市海珠区广州大道南小学 | 黎笑阳 | 江泳仪 |
海珠区 | 4-6年级组 | 智能废气转化器 | 前进路小学 | 莫晋熙 | 吴瑜娜 |
海珠区 | 4-6年级组 | 城市小卫士 | 前进路小学 | 黄凯 | 吴瑜娜 |
海珠区 | 4-6年级组 | 太阳能环保海水过滤处理器 | 新港中路小学 | 傅逸扬 | 饶远煊 |
黄埔区 | 4-6年级组 | 智能住宅 | 广州市黄埔区荔园小学 | 陈泓睿 | 张益平 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 废气动力多功能家庭服务机 | 广州市何香凝纪念学校 | 林钊贤 | 阮恩荣 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 污水净化器 | 广州市荔湾区芳村实验小学 | 黄莉茹 | 曾丽娟 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 科技绿化 | 广州市荔湾区广雅小学 | 刘子键 | 潘志雅 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 天空污水转换站 | 沙面实验小学 | 陶杨之 | 梁仲瑜 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 绿色环保器 | 沙面小学 | 管正英 | 谢俏梅 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 舒适的公交车——能源再造汽车 | 西关实验小学 | 叶倚彤 | 郑颖琳 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 陆空两栖智能救援器 | 西关实验小学 | 周倩怡 | 丁晓浩 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 阳光能源站 | 广州市萝岗区东荟花园小学 | 丁梦菲 | 叶静华 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 垃圾变变变 | 广州市萝岗区东荟花园小学 | 关耀安 | 叶静华 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 再生燃料 | 广州市萝岗区长平小学 | 潘林静 | 曹金 |
天河区 | 4-6年级组 | 未来家园 | 华南理工大学附属实验学校 | 荣子鱼 | 罗育华 |
天河区 | 4-6年级组 | 拯救北极熊 | 华阳小学 | 邹蕙泽 | 梁建勋 |
白云区 | 初中组 | 绿色拼图 | 广州市第一一六中学 | 林倩仪 | 陈永光 |
荔湾区 | 初中组 | 仿生蜗牛落叶清洁储能量机器 | 广州市第二十三中学 | 马坚婷 | 关恺祺 |
荔湾区 | 初中组 | 描绘地球 | 广州市第四中学康王校区 | 陈泰灏 | 甘洁莹 |
荔湾区 | 初中组 | 空气过滤清洁器 | 广州市第四中学康王校区 | 潘楚奇 | 甘洁莹 |
天河区 | 初中组 | 明日蓝天 | 广东实验中学附属天河学校 | 陈奕 | 何敏沂 |
天河区 | 初中组 | 我的绿色梦 | 广州市第四十七中学 | 赵伊美 | 罗海燕 |
天河区 | 初中组 | 殇 | 广州市第四十七中学汇景实验学校 | 李林蔚 | 黄晓川 |
天河区 | 初中组 | 改造环境迫在眉睫 | 广州泰安中学 | 杨慧琳 | 唐蓉 |
二等奖 | |||||
白云区 | 幼儿园组 | 我的太空生活 | 广州市白云区竹料幼儿园 | 冯凯彤 | 冯婷菲 |
萝岗区 | 幼儿园组 | 垃圾美化车 | 广州市萝岗区东荟花园幼儿园 | 向禾 | 冯慧明 |
萝岗区 | 幼儿园组 | 我和小树做朋友 | 广州市萝岗区龙光幼儿园 | 陆语晴 | 朱宝 |
萝岗区 | 幼儿园组 | 多功能机器人 | 广州市萝岗区香雪幼儿园 | 钟晋研 | 刘肖霞 |
越秀区 | 幼儿园组 | 环保战士 | 广州市粮食局幼儿园 | 赵梓轩 | 杨倩 |
增城区 | 幼儿园组 | 爱环保爱我家 | 增城市第一幼儿园 | 刘真羽 | 黄正红 |
增城区 | 幼儿园组 | 清除灰霾 绿化环境 | 增城市第一幼儿园 | 陈书羽 | 张群英 |
增城区 | 幼儿园组 | 废气转换车 | 增城市凤凰城凤妍幼儿园 | 任禹潼 | 陈振青 |
白云区 | 1-3年级组 | “雾”能转换 | 广州白云白天鹅京溪实验小学 | 张梓阳 | 甘怀瑾 |
白云区 | 1-3年级组 | 有机果园 | 广州白云白天鹅京溪实验小学 | 张韶格 | 甘怀瑾 |
白云区 | 1-3年级组 | “苹”安屋 | 广州市白云区白天鹅京溪实验小学 | 廖馨怡 | 文娇 |
白云区 | 1-3年级组 | 绿化器 | 广州市白云区人和镇第一小学 | 林泳欣 | 汪燕敏 |
白云区 | 1-3年级组 | 全自动洗澡器 | 广州市白云区穗丰小学 | 陈志健 | 梁滢 |
白云区 | 1-3年级组 | 美丽的家园全靠他 | 广州市白云区太和镇石湖小学 | 谢伊琪 | 王雪仪 |
白云区 | 1-3年级组 | 无污染的生命之树 | 广州市白云区太和镇石湖小学 | 谢铭烯 | 王雪仪 |
白云区 | 1-3年级组 | 保护环境,从我做起 | 广州市白云区永泰小学 | 黄天一 | 杨燕玲 |
白云区 | 1-3年级组 | 蜗牛“搬运工” | 广州市白云区竹料第四小学 | 邝颖 | 邓玉萍 |
从化区 | 1-3年级组 | 太阳能环保感应船 | 从化市鳌头镇车头小学 | 李乐儿 | 陈惠瑜 |
番禺区 | 1-3年级组 | 空气飘香水果车 | 广州市番禺区市桥沙墟二小学 | 陈宇晴 | 方春华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 家用机器人 | 番禺区石碁镇中心小学 | 刘琪 | 钟茵 |
番禺区 | 1-3年级组 | 环保自行车 | 番禺区石碁镇中心小学 | 曾浠研 | 陈超 |
番禺区 | 1-3年级组 | 地球的朋友 | 番禺区毓秀小学 | 周雅萱 | 邹诗宁 |
番禺区 | 1-3年级组 | 海底净化飞船 | 广州市番禺区洛溪新城小学 | 胡宇蓉 | 吴洁贞 |
番禺区 | 1-3年级组 | 多功能垃圾处理器 | 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 | 张思语 | 梁美金 |
番禺区 | 1-3年级组 | 灰霾吸收器 | 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 | 赵雪菲 | 李丽银 |
番禺区 | 1-3年级组 | 未来环保小区 | 广州市番禺区南村镇罗边小学 | 陈庭婷 | 陆英英 |
番禺区 | 1-3年级组 | 神奇的机器人 | 广州市番禺区石碁镇石碁小学 | 劳慧滢 | 陈国安 |
番禺区 | 1-3年级组 | 海洋养生机 | 广州市番禺区市桥东沙小学 | 林侨熙 | 梁丽欢 |
番禺区 | 1-3年级组 | 新型雨伞 | 广州市番禺区市桥黄编小学 | 李钦丽 | 林家添 |
番禺区 | 1-3年级组 | “吃垃圾”的机器人 | 广州市番禺区市桥龙美小学 | 张弋漫 | 何颖怡 |
番禺区 | 1-3年级组 | 净水机器人 | 广州市番禺区市桥沙墟一小学 | 陈可宜 | 丘艳霞 |
番禺区 | 1-3年级组 | 环保1号 | 广州市番禺区市桥沙墟一小学 | 陈杏琪 | 丘艳霞 |
番禺区 | 1-3年级组 | 绿色生活 | 广州市番禺区钟村育英小学 | 冯彬 | 冯艳梅 |
番禺区 | 1-3年级组 | 海洋帮手 | 广州市番禺区钟村育英小学 | 张慧琳 | 梁倚萍 |
番禺区 | 1-3年级组 | 无污染生态汽车 | 市桥左边小学 | 杜海桥 | 蔡结玲 |
海珠区 | 1-3年级组 | 宇宙滑行之家 | 广州市海珠区晓港湾小学 | 沈恋燕 | 李茵蕾 |
海珠区 | 1-3年级组 | 太阳能蜻蜓直通车 | 海珠区第三实验小学 | 吴敏琦 | 李娜 |
花都区 | 1-3年级组 | 城市清洁卫士 | 广州市花都区新雅街雅瑶小学 | 邓志希 | 邓淑贞 |
花都区 | 1-3年级组 | 城市清洁飞行器 | 广州市花都区新雅街雅瑶小学 | 陈静怡 | 邓淑贞 |
花都区 | 1-3年级组 | 空气清新机器人 | 广州市花都区新雅街雅瑶小学 | 高梓洋 | 邓淑贞 |
花都区 | 1-3年级组 | 未来的世界 | 花都区新华街棠澍小学 | 骆思睿 | 饶裕玲 |
花都区 | 1-3年级组 | 空气交换站 | 新华街第一小学 | 缪绮璇 | 钟红菊 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 万能机器人 | 合兴苑小学 | 郑娱 | 梁丽婵 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 环境保护我最棒 | 沙面小学 | 吴嘉倩 | 梁燕仪 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 星际交通小助手 | 沙面小学 | 林茄滢 | 何恩希 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 神奇的环保大力水手 | 沙面小学 | 潘思宇 | 梁燕仪 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 机器人小保姆 | 沙面小学 | 郭可军 | 何恩希 |
萝岗区 | 1-3年级组 | 万能垃圾处理器 | 广州市萝岗区东荟花园小学 | 孔翊楠 | 叶静华 |
萝岗区 | 1-3年级组 | 有趣的郊游车 | 广州市萝岗区东荟花园小学 | 郭若涵 | 吴慧 |
萝岗区 | 1-3年级组 | 环保之树 | 广州市萝岗区永岗小学 | 张艺馨 | 沈敏艳 |
萝岗区 | 1-3年级组 | 噪音消音器 | 广州市萝岗区永岗小学 | 邵鸶淇 | 沈敏艳 |
萝岗区 | 1-3年级组 | 四季恒温器 | 广州市萝岗区永岗小学 | 黎嘉琪 | 沈敏艳 |
天河区 | 1-3年级组 | 可爱小机器 | 广州市第一一三中学陶育实验学校 | 陈洋 | 郑鑫发 |
天河区 | 1-3年级组 | 治污我最棒——氧气车 | 广州市天河区渔沙坦小学 | 孙宁 | 邓幼萍 |
天河区 | 1-3年级组 | 未来家园绿先行 | 广州市天河区渔沙坦小学 | 邓燕菲 | 邓幼萍 |
天河区 | 1-3年级组 | 智能垃圾处理站 | 天河区沐陂小学 | 李美玲 | 许晓丽 |
天河区 | 1-3年级组 | 千机变 | 天河区珠村小学 | 黄睿淇 | 李泽洪 |
增城区 | 1-3年级组 | 植物人专用机 | 增城市荔城街第二小学 | 何苑彤 | 赖拱和 |
增城区 | 1-3年级组 | 应急逃生书包 | 增城市新塘镇白石小学 | 王菲菲 | 黄佐权 |
白云区 | 4-6年级组 | 空气净化UFO | 广州白云广附实验学校 | 刘宝琪 | 梁红虹 |
白云区 | 4-6年级组 | 环保卫士 | 广州白云广附实验学校 | 宋可 | 梁红虹 |
白云区 | 4-6年级组 | 环保空气净化汽车 | 广州市白云区大沥小学 | 吴炳璋 | 江晓聪 |
白云区 | 4-6年级组 | 节能减排、低碳生活从我做起 | 广州市白云区红星小学 | 郑柳媚 | 林小萍 |
白云区 | 4-6年级组 | 城市垃圾转化器 | 广州市白云区金泉小学 | 王佳琪 | 吴亚方 |
白云区 | 4-6年级组 | 宇宙巡回机 | 广州市白云区京溪小学 | 吴子毅 | 吴活 |
白云区 | 4-6年级组 | 苹果里的泡泡世界 | 广州市白云区京溪小学 | 李润仪 | 吴活 |
白云区 | 4-6年级组 | 环保好帮手 | 广州市白云区人和镇第六小学 | 叶杏仪 | 孔凤莲 |
白云区 | 4-6年级组 | 垃圾回收机器 | 广州市白云区人和镇第一小学 | 叶嘉琪 | 汪燕敏 |
白云区 | 4-6年级组 | 城市自动回收再利用系统 | 广州市白云区人和镇第一小学 | 周晓彤 | 汪燕敏 |
白云区 | 4-6年级组 | 城市美化机 | 广州市白云区人和镇第一小学 | 曹颖彤 | 汪燕敏 |
白云区 | 4-6年级组 | 旧物变新 | 广州市白云区人和镇第一小学 | 沈诗雨 | 汪燕敏 |
白云区 | 4-6年级组 | 环保飞艇 | 广州市白云区穗丰小学 | 罗楚晴 | 彭雪枝 |
白云区 | 4-6年级组 | 多功能清污器 | 广州市白云区新科小学 | 魏巍 | 戴敏莹 |
白云区 | 4-6年级组 | 污水处理器 | 广州市白云区永兴小学 | 陈洁 | 江绮文 |
番禺区 | 4-6年级组 | 绿色节能车 | 广州市番禺区市桥沙墟二小学 | 叶梅莹 | 方春华 |
番禺区 | 4-6年级组 | 管道清洁机器人 | 番禺洛浦沙溪小学 | 邓艺 | 曾筱晶 |
番禺区 | 4-6年级组 | 深海探索仪 | 番禺洛浦沙溪小学 | 陆寿婷 | 曾筱晶 |
番禺区 | 4-6年级组 | 污水处理器 | 广州市番区新桥小学 | 胡诺瑶 | 余春仙 |
番禺区 | 4-6年级组 | 吃垃圾的七星瓢虫 | 广州市番区新桥小学 | 黄涵晖 | 余春仙 |
番禺区 | 4-6年级组 | 垃圾清理机器鱼 | 广州市番禺区大石礼村小学 | 刘雨晨 | 郭仲源 |
番禺区 | 4-6年级组 | 新型清洁环保车 | 广州市番禺区大石礼村小学 | 魏云秋 | 黄逸玲 |
番禺区 | 4-6年级组 | 空气转换器 | 广州市番禺区洛溪新城小学 | 黄钰淇 | 麦朗怡 |
番禺区 | 4-6年级组 | 河涌清淤船 | 广州市番禺区南村镇罗边小学 | 潘文樱 | 陆英英 |
番禺区 | 4-6年级组 | 太阳能单车 | 广州市番禺区南村镇罗边小学 | 罗文英 | 陆英英 |
番禺区 | 4-6年级组 | 珍爱沙湾水道,同享洁净水源 | 广州市番禺区南村镇南华小学 | 卢昶宇 | 白茜 |
番禺区 | 4-6年级组 | 有害物质分解转化器 | 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 | 冯晓晴 | 崔秀华 |
番禺区 | 4-6年级组 | 能源转换器 | 广州市番禺区市桥龙美小学 | 胡一航 | 何颖怡 |
番禺区 | 4-6年级组 | 移居 | 广州市番禺区市桥沙墟一小学 | 李淑汶 | 丘艳霞 |
番禺区 | 4-6年级组 | 沙漠造水机 | 洛浦洛溪小学 | 李颖姿 | 陈旭翔 |
番禺区 | 4-6年级组 | 自动植物种植器 | 沙湾镇德贤小学 | 周咏雪 | 张晓静 |
番禺区 | 4-6年级组 | 安全保护罩 | 市桥实验小学 | 卢泳之 | 张曼玲 |
番禺区 | 4-6年级组 | 血管清理使者 | 市桥实验小学 | 吴悠 | 张曼玲 |
番禺区 | 4-6年级组 | 神奇垃圾处理器 | 市桥左边小学 | 白金 | 尹杏心 |
番禺区 | 4-6年级组 | 环保魔毯 | 市桥左边小学 | 陈梓玮 | 罗伟权 |
海珠区 | 4-6年级组 | 海洋污水分解器 | 广州市海珠区广州大道南小学 | 蔡舒欣 | 江泳仪 |
花都区 | 4-6年级组 | 环保机器人 | 广州市花都区新雅街雅瑶小学 | 邓颖仪 | 邓淑贞 |
花都区 | 4-6年级组 | 碎纸——造纸一体机 | 花都区新华街棠澍小学 | 姚泳儿 | 刘捷姬 |
黄埔区 | 4-6年级组 | 智能美食住宅 | 广州市黄埔区荔园小学 | 王晓宜 | 张益平 |
黄埔区 | 4-6年级组 | 奇妙的能源转换器 | 广州市黄埔区荔园小学 | 蔡一颖 | 刘培刚 |
黄埔区 | 4-6年级组 | 灰霾清洁器 | 广州市黄埔区怡园小学 | 彭嘉楠 | 区绮文 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 科技城市 | 广州市荔湾区广雅小学 | 徐子雯 | 潘志雅 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 科技文明时代 | 广州市荔湾区广雅小学 | 罗子慧 | 潘志雅 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 拼图——风力发电 | 合兴苑小学 | 冯梓晰 | 梁丽婵 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 未来的昆虫救援站 | 荔湾区鸿图苑小学 | 林良韬 | 谭祝君 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 新型污水厂一日游 | 沙面实验小学 | 余思进 | 梁仲瑜 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 未来的污水处理示范小区 | 沙面实验小学 | 杨泺澄 | 梁仲瑜 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 夏天太阳能游艇 | 沙面实验小学 | 陈嘉颖 | 谢俏梅 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 叶绿素环保区 | 沙面小学 | 司徒可 | 江瑜常 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 河流污染追踪检测机器鱼 | 西关实验小学 | 张乐瑶 | 丁晓浩 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 未来的家园 | 荔湾区康有为纪念小学 | 李可盈 | 江慧 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 先行号--飞行净化机 | 广州市萝岗区九龙第三小学 | 叶姿 | 陈燕瑜 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 种树达人 | 广州市萝岗区永岗小学 | 李嘉裕 | 沈敏艳 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 垃圾分类机器人 | 广州市萝岗区永岗小学 | 詹静文 | 沈敏艳 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 太阳能制冷 | 广州市萝岗区长平小学 | 陆昭婵 | 曹金 |
天河区 | 4-6年级组 | 沙漠奇旅 | 广州市天河区车陂小学 | 罗嘉茵 | 张艺先 |
天河区 | 4-6年级组 | 太空博物馆 | 广州市天河区车陂小学 | 郑盈 | 黄海雁 |
天河区 | 4-6年级组 | 高端净化汽车——绿色号 | 广州市天河区渔沙坦小学 | 罗文茵 | 罗金球 |
天河区 | 4-6年级组 | 未来污水净化器 | 广州市天河区渔沙坦小学 | 郭嘉玟 | 罗金球 |
天河区 | 4-6年级组 | 真与城 | 天河区珠村小学 | 何悦 | 李泽洪 |
天河区 | 4-6年级组 | 守护 | 天河区珠村小学 | 黎力玮 | 李泽洪 |
增城区 | 4-6年级组 | 高科技垃圾分类器 | 广东省增城市荔城街夏街小学 | 曾力 | 刘远红 |
增城区 | 4-6年级组 | 环境潜水艇 | 小楼镇中心小学 | 何楚茵 | 李彩儿 |
增城区 | 4-6年级组 | 万能泡泡制造机 | 增城区新塘镇甘泉小学 | 陈榆森 | 罗贤箕 |
增城区 | 4-6年级组 | 移动房屋 | 增城市新塘镇白石小学 | 陆昭日 | 黄佐权 |
增城区 | 4-6年级组 | 抗震房屋 | 增城市新塘镇白石小学 | 陈馨 | 黄佐权 |
增城区 | 4-6年级组 | 汽油转换器 | 增城市新塘镇白石小学 | 黄泳君 | 黄佐权 |
增城区 | 4-6年级组 | 阳光收集器 | 增城市新塘镇沙埔小学 | 任诗佳 | 吴红娣 |
增城区 | 4-6年级组 | 海洋城市 | 增城市新塘镇沙埔小学 | 吴玥晴 | 吴红娣 |
增城区 | 4-6年级组 | 理想家园 | 增城市新塘镇新墩小学 | 朱恬仪 | 胡翠萍 |
白云区 | 初中组 | 城市清道夫 | 广州市第一一六中学 | 杨婉莹 | 陈永光 |
荔湾区 | 初中组 | 仿生沙滩清洁救护队 | 广州市第二十三中学 | 张裕冬 | 关恺祺 |
荔湾区 | 初中组 | 城市高效过滤器 | 广州市第四中学康王校区 | 崔颖 | 甘洁莹 |
天河区 | 初中组 | 风中 | 广东实验中学附属天河学校 | 吴蔚 | 何敏沂 |
天河区 | 初中组 | 城市保护膜 | 广东实验中学附属天河学校 | 罗紫莹 | 何敏沂 |
天河区 | 初中组 | 生命之水 | 广州市第四十七中学汇景实验学校 | 张效嘉 | 黄舜姬 |
天河区 | 初中组 | MR‘绿实验室 | 广州市第四十七中学汇景实验学校 | 钟元 | 黄晓川 |
天河区 | 初中组 | 环境改变器 | 广州泰安中学 | 幸天柔 | 唐蓉 |
天河区 | 初中组 | 神奇净水器 | 广州泰安中学 | 林靖宜 | 唐蓉 |
天河区 | 初中组 | 未来环保汽车 | 华南理工大学附属中学 | 毛宇轩 | 许丹阳 |
天河区 | 初中组 | 医治地球 | 华南理工大学附属中学 | 陈丽捷 | 许丹阳 |
三等奖 | |||||
白云区 | 幼儿园组 | 未来的烟囱 | 广州市白云区竹料幼儿园 | 钟韵桐 | 李金萍 |
从化区 | 幼儿园组 | 美丽月球我的家 | 广州从化市第二幼儿园 | 利信谦 | 徐燕瑜 |
从化区 | 幼儿园组 | 遨游太空 | 广州从化市第二幼儿园 | 卢柏驰 | 黎少珍 |
从化区 | 幼儿园组 | 太空农场 | 广州从化市第二幼儿园 | 吴紫瑜 | 欧阳惠娟 |
从化区 | 幼儿园组 | 植树车 | 广州从化市第二幼儿园 | 李楒宇 | 徐燕瑜 |
番禺区 | 幼儿园组 | 未来的世界真美丽 | 广州市北城幼儿园 | 朱祉琳 | 梁洁玲 |
番禺区 | 幼儿园组 | 太阳能回收机 | 广州市北城幼儿园 | 林羿彤 | 梁洁玲 |
荔湾区 | 幼儿园组 | 云朵上的城市 | 广州市第一商业职工幼儿园 | 钟曦 | 许洁仪 |
荔湾区 | 幼儿园组 | 环保机器人 | 广州市第一商业职工幼儿园 | 黄婧婷 | 陈玮 |
萝岗区 | 幼儿园组 | 爱护地球 | 广州开发区第二幼儿园 | 黄成乐 | 邓艳 |
萝岗区 | 幼儿园组 | 空气过滤 | 广州市萝岗区东荟花园幼儿园 | 钟晓悦 | 刘莹 |
萝岗区 | 幼儿园组 | 魔幻垃圾车 | 广州市萝岗区龙光幼儿园 | 高一函 | 李婧 |
越秀区 | 幼儿园组 | 能源转换小超人 | 广州市粮食局幼儿园 | 劳思敏 | 黄建丽 |
越秀区 | 幼儿园组 | 声光瓦力时代 | 广州市粮食局幼儿园 | 宋奕霏 | 谢爱琪 |
增城区 | 幼儿园组 | 奇妙的海洋净化器 | 增城市第一幼儿园 | 钟绮彤 | 张群英 |
增城区 | 幼儿园组 | 植物汽油提取器 | 增城市凤凰城凤妍幼儿园 | 胡晨 | 陈颖思 |
增城区 | 幼儿园组 | 神奇转换器 | 增城市荔城碧桂园中英文幼儿园 | 陈筱 | 欧阳倩婷 |
白云区 | 1-3年级组 | 奇妙转换器 | 广州白云白天鹅京溪实验小学 | 潘丰瑞 | 甘怀瑾 |
白云区 | 1-3年级组 | 神奇垃圾分类机 | 广州白云广附实验学校 | 柯迪 | 梁红虹 |
白云区 | 1-3年级组 | 太空环保站 | 广州白云广附实验学校 | 赵一鸣 | 梁红虹 |
白云区 | 1-3年级组 | 环保城堡 | 广州白云广附实验学校 | 陈涵欣 | 梁红虹 |
白云区 | 1-3年级组 | 地球空气净洁工 | 广州市白云区红星小学 | 梁紫琪 | 李少杏 |
白云区 | 1-3年级组 | 引力钻石 | 广州市白云区京溪小学 | 乌日娅 | 黄小峰 |
白云区 | 1-3年级组 | 海底之城 | 广州市白云区京溪小学 | 方圆 | 黄小峰 |
白云区 | 1-3年级组 | 多功能汽车 | 广州市白云区京溪小学 | 赖天欣 | 黄小峰 |
白云区 | 1-3年级组 | 天空之城 | 广州市白云区京溪小学 | 黎皓玥 | 黄小峰 |
白云区 | 1-3年级组 | 乐的心窝 | 广州市白云区良田第一小学 | 陈梓宇 | 罗幸珍 |
白云区 | 1-3年级组 | 同成长 | 广州市白云区龙嘉小学 | 赵梦颖 | 高洋 |
白云区 | 1-3年级组 | 绿色环保从我做起 | 广州市白云区人和镇第六小学 | 丁思婷 | 曹金娣 |
白云区 | 1-3年级组 | 把美丽留给地球 | 广州市白云区人和镇第六小学 | 叶佳桐 | 曹美贞 |
白云区 | 1-3年级组 | 智能空气净化器 | 广州市白云区人和镇第六小学 | 梁慧珊 | 张素霞 |
白云区 | 1-3年级组 | 保护生态送鸟回巢 | 广州市白云区人和镇第六小学 | 骆镐朗 | 沈沛红 |
白云区 | 1-3年级组 | 马路污染改造先锋 | 广州市白云区人和镇第一小学 | 曹晓彤 | 汪燕敏 |
白云区 | 1-3年级组 | 校园美化使者 | 广州市白云区人和镇第一小学 | 曹静柔 | 汪燕敏 |
白云区 | 1-3年级组 | 智能清洁机 | 广州市白云区人和镇第一小学 | 龙芷盈 | 汪燕敏 |
白云区 | 1-3年级组 | 叫“我小呼吸” | 广州市白云区穗丰小学 | 郑赖瑞熙 | 梁滢 |
白云区 | 1-3年级组 | 美好生活 | 广州市白云区太和第二小学 | 黄逸城 | 林嘉玉 |
白云区 | 1-3年级组 | 机器人,工作吧 | 广州市白云区太和镇石湖小学 | 谢嘉晴 | 王雪仪 |
白云区 | 1-3年级组 | 在家里也需要去污除尘 | 广州市白云区太和镇石湖小学 | 陈永如 | 王雪仪 |
白云区 | 1-3年级组 | 美人鱼之家 | 广州市白云区文星小学 | 黄静菲 | 黄晓萍 |
白云区 | 1-3年级组 | 神奇太阳车 | 广州市白云区谢家庄小学 | 刘颖珊 | 陈汉强 |
白云区 | 1-3年级组 | 超级治理污水机 | 广州市白云区新科小学 | 顾欣彤 | 戴敏莹 |
白云区 | 1-3年级组 | 吃废物的鱼 | 广州市白云区竹料第四小学 | 冯子扬 | 邓玉萍 |
白云区 | 1-3年级组 | 飞鱼净化器 | 广州市白云区竹料第四小学 | 冯晓燕 | 邓玉萍 |
白云区 | 1-3年级组 | 节水型自动洗澡机 | 广州市白云区竹料第一小学 | 朱琪 | 张燕 |
白云区 | 1-3年级组 | 蜻蜓施肥器 | 广州市白云区竹料第一小学 | 黄宇雯 | 张燕 |
白云区 | 1-3年级组 | 植物能源器 | 钟落潭小学 | 刘志勋 | 曾媛芬 |
白云区 | 1-3年级组 | 智能护林机 | 钟落潭小学 | 黄靖淇 | 曾媛芬 |
从化区 | 1-3年级组 | 鲸鱼驮着我们去遨游 | 从化区吕田镇中心小学 | 罗湘儿 | 林金燕 |
从化区 | 1-3年级组 | 我与小动物吹泡泡 | 从化区吕田镇中心小学 | 黄紫怡 | 林金燕 |
从化区 | 1-3年级组 | 多功能环保垃圾车 | 从化市鳌头镇车头小学 | 何紫盈 | 陈惠瑜 |
从化区 | 1-3年级组 | 宇宙环保机器人 | 从化市鳌头镇车头小学 | 钟信 | 陈惠瑜 |
从化区 | 1-3年级组 | 不分国界来玩耍 | 从化区吕田镇中心小学 | 潘乐蓉蓉 | 林金燕 |
番禺区 | 1-3年级组 | 废气转换器 | 广州市番禺区市桥沙墟二小学 | 梁卓杰 | 方春华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 防火机器飞船 | 广州市番禺区市桥沙墟二小学 | 郭文臻 | 方春华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 家用净水器 | 番禺区石碁镇中心小学 | 陈麒仿 | 钟茵 |
番禺区 | 1-3年级组 | 神奇废气转换飞船 | 番禺区毓秀小学 | 熊彦菲 | 邹诗宁 |
番禺区 | 1-3年级组 | 垃圾处理机 | 番禺区毓秀小学 | 黄淼淋 | 卢绮玲 |
番禺区 | 1-3年级组 | 神奇的地球吸尘器 | 广州市番区新桥小学 | 杜乐贤 | 梁慧儿 |
番禺区 | 1-3年级组 | 特种植物净水厂 | 广州市番禺区大石礼村小学 | 郭昱彤 | 黄逸玲 |
番禺区 | 1-3年级组 | 猫咪的梦 | 广州市番禺区大石小学 | 赵珈 | 彭浩然 |
番禺区 | 1-3年级组 | 绿色出行 创美好家园 | 广州市番禺区洛溪新城小学 | 聂汶晞 | 许云霞 |
番禺区 | 1-3年级组 | 猫警 | 广州市番禺区洛溪新城小学 | 蔡旻轩 | 吴洁贞 |
番禺区 | 1-3年级组 | 新型环保车 | 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 | 梁智博 | 崔秀华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 水浮莲吸引机 | 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 | 陈泳诗 | 崔秀华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 回收垃圾机器人 | 广州市番禺区石碁镇石碁小学 | 罗雨璇 | 谭妹妹 |
番禺区 | 1-3年级组 | 做低碳环保小卫士 | 广州市番禺区石碁镇石碁小学 | 黎诚 | 黎秋荣 |
番禺区 | 1-3年级组 | 沙漠保水 | 广州市番禺区市桥大罗小学 | 刘玉婷 | 李韫棱 |
番禺区 | 1-3年级组 | 保护环境战斗号 | 广州市番禺区市桥东沙小学 | 曾志滨 | 何燕华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 护花昆虫特攻队 护花昆虫特攻队 |
广州市番禺区市桥东沙小学 | 李海文 | 梁丽欢 |
番禺区 | 1-3年级组 | 孩子们的蓝天乐园 | 广州市番禺区市桥富都小学 | 周漫妮 | 何卫华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 环保奇幻世界 | 广州市番禺区市桥富都小学 | 廖梓璇 | 何卫华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 未来的垃圾桶 | 广州市番禺区市桥富都小学 | 张牧茜 | 何卫华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 地热能垃圾污水处理器 | 广州市番禺区市桥横江民生小学 | 梁诗棋 | 何怡华 |
番禺区 | 1-3年级组 | 环保除虫器 | 广州市番禺区市桥龙美小学 | 张乐怡 | 何颖怡 |
番禺区 | 1-3年级组 | 智能灭火车 | 广州市番禺区韦大小学 | 童玉丹 | 何景升 |
番禺区 | 1-3年级组 | 古树救援车 | 广州市番禺区韦大小学 | 陈欣怡 | 何景升 |
番禺区 | 1-3年级组 | 遨游 | 广州市番禺区钟村育英小学 | 汪煜岚 | 王景琳 |
番禺区 | 1-3年级组 | 环保机器人 | 广州市番禺区钟村育英小学 | 邱美琴 | 梁倚萍 |
番禺区 | 1-3年级组 | 太空联络站 | 市桥实验小学 | 陈政博 | 张曼玲 |
番禺区 | 1-3年级组 | 多功能污水转化器 | 市桥左边小学 | 刘锶语 | 黄秋俐 |
海珠区 | 1-3年级组 | 未来游乐场 | 广州市海珠区晓港湾小学 | 李晴晴 | 李茵蕾 |
海珠区 | 1-3年级组 | 未来的鞋子 | 海珠区前进路小学 | 彭以恒 | 黄嫣儿 |
花都区 | 1-3年级组 | 超级机器人 | 花都区新华街棠澍小学 | 叶昱成 | 任艳冰 |
花都区 | 1-3年级组 | 多功能的鞋 | 花都区新华街棠澍小学 | 吴晞 | 饶裕玲 |
花都区 | 1-3年级组 | 天空之城 | 新华第三小学 | 李乐柔 | 张纯 |
花都区 | 1-3年级组 | 神奇的清理机器人 | 新华第三小学 | 林羡 | 张纯 |
花都区 | 1-3年级组 | 环保多功能汽车 | 新华街第一小学 | 黄智玲 | 周锦如 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 营养之树 | 东沙博雅实验学校聚龙双语校区 | 周海玲 | 范琳琳 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 汽车加油站 | 东沙博雅实验学校聚龙双语校区 | 戴隆浩 | 范琳琳 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 环保转化器 | 广州市何香凝纪念学校 | 梁靖瑜 | 阮恩荣 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 海洋废物捕捉器 | 广州市何香凝纪念学校 | 蒋欣怡 | 阮恩荣 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 废气处理器 | 广州市荔湾区芳村实验小学 | 陈维婧 | 曾丽娟 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 水浮莲处理器 | 广州市荔湾区芳村实验小学 | 黄燕屏 | 曾丽娟 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 物体转换机 | 广州市荔湾区芦荻西小学 | 徐浩城 | 邓帼艳 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 垃圾分类小超人 | 合兴苑小学 | 房明浩 | 梁丽婵 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 废物变成宝 | 合兴苑小学 | 杜炫紫 | 梁丽婵 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 绿色机器 | 沙面实验小学 | 黄琳 | 谢俏梅 |
荔湾区 | 1-3年级组 | 海底旅行船 | 沙面实验小学 | 黄靖琳 | 何恩希 |
萝岗区 | 1-3年级组 | 保护家园 | 广州南方中英文学校 | 黄治葳 | 彭春平 |
萝岗区 | 1-3年级组 | 环境小帮手 | 广州市萝岗区永岗小学 | 林泽尧 | 沈敏艳 |
天河区 | 1-3年级组 | 环保多功能车 | 天河区沐陂小学 | 刘启洋 | 许晓丽 |
天河区 | 1-3年级组 | 集合吧! | 天河区珠村小学 | 周萌 | 李泽洪 |
天河区 | 1-3年级组 | 植物军团 | 天河区珠村小学 | 龚政 | 李泽洪 |
越秀区 | 1-3年级组 | 多功能空气净化机 | 越秀区东山实验小学 | 张洁莹 | 陈志雄 |
增城区 | 1-3年级组 | 神奇的果树 | 永宁街九如小学章陂分校 | 刘付章雯 | 汤巍 |
增城区 | 1-3年级组 | 未来的汽车 | 永宁街九如小学章陂分校 | 欧军伯 | 汤巍 |
增城区 | 1-3年级组 | 太空清洗车 | 增城碧桂园学校 | 周浩鹏 | 郭立伟 |
增城区 | 1-3年级组 | 我的奇思妙想 | 增城区新塘镇甘泉小学 | 刘慧 | 毛文硕 |
增城区 | 1-3年级组 | 太空穿梭机 | 增城区新塘镇甘泉小学 | 罗张仪 | 罗贤箕 |
增城区 | 1-3年级组 | 海底世界 | 增城区新塘镇甘泉小学 | 郝雨诗 | 汪益华 |
增城区 | 1-3年级组 | 我的梦想 | 增城区新塘镇甘泉小学 | 陈韵 | 罗贤箕 |
增城区 | 1-3年级组 | 多功能汽车 | 增城市荔城街第二小学 | 邱一真 | 赖拱和 |
增城区 | 1-3年级组 | 空中吸尘器 | 增城市新塘镇白石小学 | 叶桂华 | 黄佐权 |
增城区 | 1-3年级组 | 多功能环保机器人 | 增城市新塘镇大敦小学 | 王诗雨 | 黄倩卿 |
增城区 | 1-3年级组 | 节水型自动洗澡机 | 增城市新塘镇唐溪小学 | 李泓熙 | 陈桂婵 |
增城区 | 1-3年级组 | 雷电能源造福人类 | 增城市新塘镇西洲小学 | 汤粤湘 | 陈合英 |
增城区 | 1-3年级组 | 多功能绿色飞车 | 增城市新塘镇西洲小学 | 赵雨静 | 陈合英 |
增城区 | 1-3年级组 | 智能治污器 | 增城市新塘镇新墩小学 | 朱弘阳 | 罗艳芳 |
增城区 | 1-3年级组 | 绿色环保生活 | 增城市新塘镇新墩小学 | 竭敏君 | 钟美桃 |
增城区 | 1-3年级组 | 废气的克星 | 增城市新塘镇新墩小学 | 陈靖瑜 | 陈燕 |
增城区 | 1-3年级组 | 海上民用房屋 | 增城市新塘镇白石小学 | 黄宝如 | 黄佐权 |
白云区 | 4-6年级组 | 桃精灵 | 广州市白云区白天鹅京溪实验小学 | 徐俞楠 | 文娇 |
白云区 | 4-6年级组 | 节能环保器 | 广州市白云区白天鹅京溪实验小学 | 李思钡 | 王墨池 |
白云区 | 4-6年级组 | 拯救地球 | 广州市白云区大沥小学 | 李婧姝 | 江晓聪 |
白云区 | 4-6年级组 | 保护森林 | 广州市白云区大沥小学 | 邓琪 | 江晓聪 |
白云区 | 4-6年级组 | 保护地球 | 广州市白云区大沥小学 | 黄文皓 | 江晓聪 |
白云区 | 4-6年级组 | 吸尘放氧的空气能车 | 广州市白云区红星小学 | 刘洲君 | 梁力丹 |
白云区 | 4-6年级组 | 污气进化器 | 广州市白云区京溪小学 | 刘芷君 | 吴活 |
白云区 | 4-6年级组 | 鞋子世界 | 广州市白云区京溪小学 | 邓可欣 | 吴活 |
白云区 | 4-6年级组 | 地底家园 | 广州市白云区人和镇第六小学 | 叶凯瑶 | 骆锦均 |
白云区 | 4-6年级组 | 环保的设计师 | 广州市白云区人和镇第六小学 | 曹晓悦 | 孔凤莲 |
白云区 | 4-6年级组 | 人类的朋友 | 广州市白云区沙凤小学 | 陈芷欣 | 陈小清 |
白云区 | 4-6年级组 | 奇异的吸管 | 广州市白云区沙凤小学 | 陈颖愉 | 陈小清 |
白云区 | 4-6年级组 | 我发明的机器 | 广州市白云区穗丰小学 | 温采乐 | 梁滢 |
白云区 | 4-6年级组 | 移动课室 | 广州市白云区永泰小学 | 龙霭琳 | 高其庆 |
白云区 | 4-6年级组 | 和谐家园 | 广州市白云区永兴小学 | 刘淑怡 | 徐敏英 |
白云区 | 4-6年级组 | 和谐家园 | 广州市白云区永兴小学 | 王子美 | 周蔡宜 |
白云区 | 4-6年级组 | 太阳能机器清洁高楼大厦的玻璃 | 广州市白云区竹料第一小学 | 罗雅捷 | 萧泽强 |
白云区 | 4-6年级组 | 乌云过滤器 | 广州市白云区竹料第一小学 | 龙晓祺 | 萧泽强 |
从化区 | 4-6年级组 | 太空上居住 | 从化市鳌头镇车头小学 | 黄静敏 | 陈惠瑜 |
从化区 | 4-6年级组 | 科学治污,绿色先行 | 从化希贤小学 | 梁欣怡 | 李艳芬 |
从化区 | 4-6年级组 | 同心协力,打造明天 | 从化希贤小学 | 陈欣彤 | 李艳芬 |
番禺区 | 4-6年级组 | 可移动蘑菇型空气处理器 | 广州市番禺区市桥沙墟二小学 | 林洁莹 | 方春华 |
番禺区 | 4-6年级组 | 空中城市 | 广州市番禺区市桥沙墟二小学 | 陈家均 | 方春华 |
番禺区 | 4-6年级组 | 污水净化器 | 番禺区石碁镇中心小学 | 吴森瑜 | 钟婷 |
番禺区 | 4-6年级组 | 垃圾回收机 | 番禺区石碁镇中心小学 | 钟嘉瑜 | 钟婷 |
番禺区 | 4-6年级组 | 太阳能净化器 | 番禺区毓秀小学 | 徐曼熙 | 欧志玲 |
番禺区 | 4-6年级组 | 空气过虑洁净飞机 | 广州市番禺区德兴小学 | 林桥熙 | 梁永根 |
番禺区 | 4-6年级组 | 神奇的环保号 | 广州市番禺区东湖洲小学 | 刘仪婷 | 罗雪琼 |
番禺区 | 4-6年级组 | 无敌环保过滤器 | 广州市番禺区东湖洲小学 | 王婉婷 | 罗雪琼 |
番禺区 | 4-6年级组 | 我的奇思妙想 | 广州市番禺区洛浦西二小学 | 郭楚楠 | 黄燕敏 |
番禺区 | 4-6年级组 | GreenMake | 广州市番禺区洛溪新城小学 | 张筱晴 | 麦朗怡 |
番禺区 | 4-6年级组 | 空中航道 | 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 | 金林楠 | 林秀玲 |
番禺区 | 4-6年级组 | 厨余垃圾转换器 | 广州市番禺区南村镇罗边小学 | 关梓明 | 陆英英 |
番禺区 | 4-6年级组 | 神奇旅游眼镜 | 广州市番禺区南村镇罗边小学 | 罗泳欣 | 陆英英 |
番禺区 | 4-6年级组 | 氢氧分离器 | 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 | 梁颖欣 | 李影莲 |
番禺区 | 4-6年级组 | 撕开污染,还原环境 | 广州市番禺区石碁镇海傍小学 | 张洛宜 | 黄少玲 |
番禺区 | 4-6年级组 | 赶走灰霾 | 广州市番禺区石碁镇石碁小学 | 凌琦楠 | 陈国安 |
番禺区 | 4-6年级组 | 海底污水发电站 | 广州市番禺区石碁镇石碁小学 | 曾秋雨 | 曾倚嫦 |
番禺区 | 4-6年级组 | 明净的天空之城 | 广州市番禺区石碁镇石碁小学 | 梁立杰 | 黄丽珍 |
番禺区 | 4-6年级组 | 新能源加油站 | 广州市番禺区石碁镇石碁小学 | 梁逸辉 | 曾倚嫦 |
番禺区 | 4-6年级组 | 工厂环保排污装置 | 广州市番禺区市桥东沙小学 | 李宛婷 | 梁丽欢 |
番禺区 | 4-6年级组 | 天空花王 | 广州市番禺区市桥东沙小学 | 陈可 | 梁丽欢 |
番禺区 | 4-6年级组 | 地球卫士 | 广州市番禺区市桥东沙小学 | 黄展澎 | 梁丽欢 |
番禺区 | 4-6年级组 | 未来万能椅 | 广州市番禺区市桥黄编小学 | 孙萍 | 苏云光 |
番禺区 | 4-6年级组 | 深林保护机器 | 广州市番禺区韦大小学 | 方梓晴 | 何景升 |
番禺区 | 4-6年级组 | 我爱广州 | 广州市番禺区钟村育英小学 | 罗菁 | 冯艳梅 |
番禺区 | 4-6年级组 | 科技让广州更美 | 广州市番禺区钟村育英小学 | 钟淇淇 | 冯艳梅 |
番禺区 | 4-6年级组 | 水面清洁机 | 洛浦洛溪小学 | 王莹 | 陈旭翔 |
番禺区 | 4-6年级组 | 雾霾净化装置 | 沙湾镇德贤小学 | 兰颖荃 | 张晓静 |
番禺区 | 4-6年级组 | 天台测量、发电机 | 沙湾镇德贤小学 | 陈思韵 | 张晓静 |
番禺区 | 4-6年级组 | 垃圾处理器 | 沙湾镇德贤小学 | 韩慧柔 | 张晓静 |
番禺区 | 4-6年级组 | 环保灯泡 | 广州市番禺区市桥沙墟二小学 | 陈家诚 | 方春华 |
海珠区 | 4-6年级组 | 新型机器人 | 广州市海珠区海联路小学 | 霍子言 | 张莹欢 |
海珠区 | 4-6年级组 | 家居好帮手 | 广州市海珠区晓港湾小学 | 张启钰 | 李茵蕾 |
海珠区 | 4-6年级组 | 海洋管理处 | 广州市海珠区晓港湾小学 | 王宁雁 | 李茵蕾 |
海珠区 | 4-6年级组 | 未来的环保楼 | 前进路小学 | 岑炫熹 | 吴瑜娜 |
花都区 | 4-6年级组 | 海底清洁器 | 广州市花都区新雅街雅瑶小学 | 吉湘祺 | 邓淑贞 |
花都区 | 4-6年级组 | 雾霾清除机 | 广州市花都区新雅街雅瑶小学 | 陈铃铃 | 邓淑贞 |
花都区 | 4-6年级组 | 植物生长器 | 花都区新华街棠澍小学 | 任梓枫 | 任艳冰 |
花都区 | 4-6年级组 | 吸霾器 | 新华街第一小学 | 梁庆耀 | 徐美玲 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 植物新能源 | 东沙博雅实验学校聚龙双语校区 | 谢李慧 | 范琳琳 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 空气净化飞碟 | 广州市何香凝纪念学校 | 蔡萱 | 阮恩荣 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 细菌转化肥料机 | 广州市何香凝纪念学校 | 郭思橼 | 阮恩荣 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 能源转化器 | 广州市荔湾区芳村实验小学 | 李昱佳 | 曾丽娟 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 一点蓝,一片绿 | 广州市荔湾区坑口小学 | 余喆轩 | 林妙玲 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 智能“环保一号”除污器 | 广州市荔湾区芦荻西小学 | 黄芷盈 | 林玉环 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 神奇的手 | 合兴苑小学 | 李丞轩 | 梁丽婵 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 科幻世界 | 合兴苑小学 | 饶思言 | 梁丽婵 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 智能转化 | 荔湾区流花路小学 | 丘雨楠 | 徐昊 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 科学治污节能减排 | 荔湾区流花路小学 | 刘家建 | 徐昊 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 绿色世界 | 荔湾区流花路小学 | 杜诗雨 | 徐昊 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 太阳能治污机 | 沙面小学 | 林绮彤 | 谢俏梅 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 绿色环保治污器 | 沙面小学 | 黄颖欣 | 谢俏梅 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 污水净化转换仪 | 荔湾区康有为纪念小学 | 冯蕊怡 | 江慧 |
荔湾区 | 4-6年级组 | 南海卫星城 | 荔湾区康有为纪念小学 | 卢颖妍 | 江慧 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 环境美化我能行 | 广州南方中英文学校 | 欧嘉怡 | 肖运才 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 环保机器人 | 广州南方中英文学校 | 麦思涧 | 彭梓贤 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 梦幻水世界 | 广州市萝岗区东荟花园小学 | 周而 | 叶静华 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 向阳花儿朵朵开 | 广州市萝岗区东荟花园小学 | 周铮铮 | 叶静华 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 绿色蔬菜保护站 | 广州市萝岗区禾丰小学 | 朱烜 | 张科 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 环保飞碟 | 广州市萝岗区禾丰小学 | 罗钰鑫 | 张科 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 幸福小区 | 广州市萝岗区九龙第一小学 | 翁荣蔓 | 张朱呈 |
萝岗区 | 4-6年级组 | 垃圾处理 | 广州市萝岗区九龙第一小学 | 邓颖佳 | 陈连好 |
南沙区 | 4-6年级组 | 未来的科幻生活 | 广州市南沙区大岗小学 | 陈卓彤 | 郭辉泉 |
天河区 | 4-6年级组 | 智能排污系统 | 广州市天河区渔沙坦小学 | 张文平 | 罗金球 |
天河区 | 4-6年级组 | 雾霾收集器 | 华南理工大学附属实验学校 | 于泽玮 | 罗育华 |
天河区 | 4-6年级组 | 垃圾也成宝 | 天河区沐陂小学 | 唐婧 | 许晓丽 |
天河区 | 4-6年级组 | 我的超能胶囊队 | 天河区珠村小学 | 邓澜 | 李泽洪 |
越秀区 | 4-6年级组 | 最后一瓶海水 | 广州市越秀区黄花小学 | 姜珞琳 | 叶青翠 |
越秀区 | 4-6年级组 | 未来人类生活新方式 | 越秀区东山实验小学 | 姚嘉鑫 | 余庆君 |
增城区 | 4-6年级组 | 空气转换机 | 广东省增城市荔城街夏街小学 | 曾雅琳 | 刘远红 |
增城区 | 4-6年级组 | 智能环保大象 | 广东省增城市荔城街夏街小学 | 毛誉霏 | 刘远红 |
增城区 | 4-6年级组 | 海底清源艇 | 增城碧桂园学校 | 黄择宇 | 郭立伟 |
增城区 | 4-6年级组 | 海中清洁巴士 | 增城区新塘镇甘泉小学 | 欧梓华 | 汪益华 |
增城区 | 4-6年级组 | 空气清洁机 | 增城区新塘镇甘泉小学 | 潘厚锫 | 毛文硕 |
增城区 | 4-6年级组 | 太空梦想机 | 增城区新塘镇甘泉小学 | 马可 | 罗贤箕 |
增城区 | 4-6年级组 | 转废为宝 | 增城市荔城街第一小学 | 何勇亮 | 陈伟珍 |
增城区 | 4-6年级组 | 未来环保器 | 增城市荔城街第一小学 | 王雅欣 | 陈伟珍 |
增城区 | 4-6年级组 | 环保能手 | 增城市荔城街第一小学 | 肖慧琳 | 陈伟珍 |
增城区 | 4-6年级组 | 生命再造—沙漠 | 增城市小楼镇腊圃小学 | 张锦华 | 赵烩娜 |
增城区 | 4-6年级组 | 汽车绿色之浴 | 增城市小楼镇腊圃小学 | 罗志祥 | 赖淦同 |
增城区 | 4-6年级组 | 废弃收集器 | 增城市新塘镇白石小学 | 刘思颖 | 黄佐权 |
增城区 | 4-6年级组 | 温馨荔乡 | 增城市新塘镇沙埔小学 | 吴曼林 | 吴红娣 |
增城区 | 4-6年级组 | 多功能净化器 | 增城市新塘镇唐溪小学 | 刘羽珊 | 刘秀莲 |
增城区 | 4-6年级组 | 无人驾驶灭火器 | 增城市新塘镇唐溪小学 | 梁咏心 | 刘秀莲 |
增城区 | 4-6年级组 | 太阳能刨土机 | 增城市新塘镇西洲小学 | 徐钟萌 | 刘锦宜 |
增城区 | 4-6年级组 | 环保小机器 | 增城市新塘镇西洲小学 | 陈钰怡 | 刘锦宜 |
增城区 | 4-6年级组 | 变废为宝智能机器人 | 增城市新塘镇西洲小学 | 韦琪铮 | 刘锦宜 |
增城区 | 4-6年级组 | 呼吸 | 增城市朱村街南岗小学 | 朱俊林 | 关锦桂 |
增城区 | 4-6年级组 | 智能吸气机 | 增城市朱村街南岗小学 | 朱家妍 | 关锦桂 |
增城区 | 4-6年级组 | 眼中的环境 | 增城市朱村街南岗小学 | 李雨 | 关锦桂 |
白云区 | 初中组 | 海底机器人 | 广州市第一一六中学 | 林旭玲 | 冯秀蓉 |
白云区 | 初中组 | “清道”鲸 | 广州市第一一六中学 | 赖眉 | 陈永光 |
番禺区 | 初中组 | 理想的王国 | 广州市番禺区石碁第四中学 | 喻婧 | 罗雪蓉 |
番禺区 | 初中组 | 大扫除 | 广州市番禺区石碁第四中学 | 李婷婷 | 罗雪蓉 |
海珠区 | 初中组 | “废”癌 | 广州市第九十八中学 | 吴恩怡 | 李诗盈 |
海珠区 | 初中组 | 一个万能的机器人 | 广州市第九十八中学 | 罗颖欣 | 李诗盈 |
海珠区 | 初中组 | 蓝天与净水 | 广州市第三十三中学 | 李希贤 | 唐睿 |
海珠区 | 初中组 | 玻璃世界 | 广州市第三十三中学 | 黄丽灵 | 唐睿 |
荔湾区 | 初中组 | 高能汽车尾气净化器 | 广州市第二十三中学 | 潘啟暘 | 关恺祺 |
荔湾区 | 初中组 | 仿生章鱼清洁器 | 广州市第二十三中学 | 钟彭因 | 关恺祺 |
荔湾区 | 初中组 | 抓住最后一只 | 广州市荔湾区真光实验学校 | 刘怡滢 | 张明伟 |
荔湾区 | 初中组 | 科技创造未来 | 广州市荔湾区真光实验学校 | 林畅然 | 张明伟 |
荔湾区 | 初中组 | Recycling | 广州市荔湾区真光实验学校 | 郜子芯 | 张明伟 |
荔湾区 | 初中组 | 科技,净化我们的生活 | 广州市荔湾区真光实验学校 | 陈歆 | 张明伟 |
荔湾区 | 初中组 | 绿色先行 | 广州市美华中学 | 吴淑仪 | 郑健萍 |
荔湾区 | 初中组 | 绿色先行 | 广州市美华中学 | 宁珑 | 郑健萍 |
荔湾区 | 初中组 | 绿色先行 | 广州市美华中学 | 杨紫萍 | 郑健萍 |
荔湾区 | 初中组 | 绿色先行 | 广州市美华中学 | 简苑之 | 郑健萍 |
荔湾区 | 初中组 | 特色环保小区 | 广州市西关外国语学校 | 何泳 | 全苗 |
荔湾区 | 初中组 | 治污奇衣 | 广州市西关外国语学校 | 谭宝君 | 全苗 |
荔湾区 | 初中组 | 云彩过滤器 | 金道中学 | 关翔云 | 邹瑾 |
荔湾区 | 初中组 | 神奇吹风器 | 金道中学 | 曾沁园 | 邹瑾 |
荔湾区 | 初中组 | 多功能闹钟 | 金道中学 | 钟晓烨 | 邹瑾 |
荔湾区 | 初中组 | 绿化机器人 | 金道中学 | 雷雨诗 | 邹瑾 |
荔湾区 | 初中组 | 绿的世界 我的世界 | 文伟中学 | 李敏婷 | 李蕙馨 |
萝岗区 | 初中组 | 拯救地球 | 广州市萝岗区九佛中学 | 赵颖琪 | 陈门好 |
萝岗区 | 初中组 | 蓝天白云下 | 广州市萝岗区九佛中学 | 陈希哲 | 陈门好 |
萝岗区 | 初中组 | 最后一片森林 | 广州市萝岗区九佛中学 | 马名炜 | 陈门好 |
南沙区 | 初中组 | 能源再生器 | 广州市南沙东涌中学 | 温俊慧 | 黄锐华 |
南沙区 | 初中组 | 环保之城 | 广州市南沙东涌中学 | 温子慧 | 黄锐华 |
天河区 | 初中组 | 朝阳再现 | 广东实验中学附属天河学校 | 邓寓允 | 何敏沂 |
天河区 | 初中组 | 未来世界 | 广州市第四十七中学 | 刘昱希 | 罗海燕 |
天河区 | 初中组 | 消失的灰顶 | 广州市第四十七中学 | 崔弋澎 | 彭萍 |
天河区 | 初中组 | 春之梦 | 广州市第四十七中学汇景实验学校 | 杨璐盈 | 傅菁 |
天河区 | 初中组 | 生命之水 | 广州市第一一三中学陶育实验学校 | 黄晞悦 | 郑鑫发 |