2015年“奇思妙想”少儿科幻绘画大赛获奖结果
一等奖
萝岗区 幼儿园组 清凉世界欢乐多 广州开发区第二幼儿园 孙金妍 邓艳
萝岗区 幼儿园组 环保小车 广州开发区第二幼儿园 林楚 邓艳
增城区 幼儿园组 伤心地球与恐怖污染怪兽 增城市第一幼儿园 朱培辉 黄正红
增城区 幼儿园组 能量转换站 增城市凤凰城凤妍幼儿园 丁安安 陈颖思
增城区 幼儿园组 污水净化船 增城市凤凰城凤妍幼儿园 钟嘉琦 陈颖思
白云区 1-3年级组 守护绿色家园 广州白云广附实验学校 林涵 梁红虹
白云区 1-3年级组 房子交换机 广州市白云区竹料第四小学 资伊茜 邓玉萍
番禺区 1-3年级组 空中城市 广州市番禺区市桥沙墟二小学 黄柄儒 方春华
番禺区 1-3年级组 未来的废气汽车 广州市番区新桥小学 胡斯雅 余春仙
番禺区 1-3年级组 花香味垃圾处理厂 广州市番禺区大石礼村小学 邱语 郭仲源
番禺区 1-3年级组 捕蚊高手 广州市番禺区洛溪新城小学 伍秋谕 谢霭华
番禺区 1-3年级组 雷雨收集器 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 曾子墨 李丽银
番禺区 1-3年级组 珠江卫士 广州市番禺区南村镇罗边小学 曾文艺 陆英英
番禺区 1-3年级组 减重书包 广州市番禺区南村镇罗边小学 苏碧君 陆英英
番禺区 1-3年级组 未来高楼大树 广州市番禺区南村镇罗边小学 蒋展航 陆英英
番禺区 1-3年级组 土质改造机 广州市番禺区南村镇南华小学 姜智娜 白茜
番禺区 1-3年级组 闪电收集器 广州市番禺区南村镇南华小学 张琳熙 白茜
番禺区 1-3年级组 能源复制机 广州市番禺区南村镇南华小学 鲁昱志 白茜
番禺区 1-3年级组 雾霾转化器 广州市番禺区南村镇南华小学 鲁栩昕 白茜
番禺区 1-3年级组 橄榄球直升飞机 广州市番禺区石碁镇石碁小学 陈昊然 张玉芝
番禺区 1-3年级组 未来的生活 广州市番禺区市桥黄编小学 苏奕驹 郭路遥
番禺区 1-3年级组 绿房子 广州市番禺区市桥沙墟一小学 陈漪琦 丘艳霞
番禺区 1-3年级组 多功能环保净化器 沙湾镇德贤小学 罗馨怡 李秀芬
海珠区 1-3年级组 多功能环保机 广州市海珠区广州大道南小学 程文杰 江泳仪
海珠区 1-3年级组 空气转化器 海珠区第三实验小学 伍泳茵 李娜
海珠区 1-3年级组 净化空气,保护环境 海珠区第三实验小学 刘湘玥 李娜
海珠区 1-3年级组 负能量消除机 海珠区前进路小学 刘志涛 黄嫣儿
海珠区 1-3年级组 野外洗澡器 海珠区前进路小学 黄钰均 黄嫣儿
花都区 1-3年级组 新型环境卫士 广州市花都区新雅街雅瑶小学 黄淏楠 邓淑贞
花都区 1-3年级组 大白变异体多功能厅 新华第三小学 任天与 张纯
荔湾区 1-3年级组 空中多功能灭火器 荔湾区詹天佑小学 郑睿缤 揭静沂
荔湾区 1-3年级组 恒温餐桌 沙面实验小学 蔡芷轩 江瑜常
荔湾区 1-3年级组 生物技术洁水蜻蜓 沙面实验小学 黄子美 江瑜常
荔湾区 1-3年级组 机械大战 荔湾区康有为纪念小学 顾咏恒 林洁芸
荔湾区 1-3年级组 未来世界 荔湾区康有为纪念小学 陈敏毓 林洁芸
萝岗区 1-3年级组 垃圾净化虫 广州市萝岗区东荟花园小学 葛政君 吴慧
萝岗区 1-3年级组 好吃又好玩的苹果车 广州市萝岗区东荟花园小学 陈荧枥 吴慧
增城区 1-3年级组 超功能汽车 增城市荔城街第二小学 李卓轩 王讯惠
增城区 1-3年级组 海陆空汽车 增城市荔城街第二小学 涂希迪 王讯惠
增城区 1-3年级组 未来的交通 增城市新塘镇西洲小学 陈梓昊 陈合英
增城区 1-3年级组 环境治理机 增城市新塘镇新墩小学 钟文静 钟绮绵
白云区 4-6年级组 兔子水源工厂 广州白云广附实验学校 温莎贝乐 梁红虹
白云区 4-6年级组 多功能转化器 广州市白云区金泉小学 莫梓晴 庞彩凤
白云区 4-6年级组 海底净化器 广州市白云区金泉小学 韩佳彤 关研研
白云区 4-6年级组 绿色伴我成长 广州市白云区金泉小学 黎家欣 庞彩凤
白云区 4-6年级组 眼泪汇成的科学之河 广州市白云区太和镇石湖小学 谢海怡 王雪仪
白云区 4-6年级组 火山新能源 广州市白云区永兴小学 韦欣悦 郑少纯
番禺区 4-6年级组 植物空气过滤器 广州市番区新桥小学 潘彩雯 余春仙
番禺区 4-6年级组 绿色天使 广州市番禺区洛溪新城小学 陈嘉丽 何青云
番禺区 4-6年级组 多功能水果益友 广州市番禺区洛溪新城小学 霍凌 谢霭华
番禺区 4-6年级组 智能转化器 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 江羽婕 李影莲
番禺区 4-6年级组 空中能源站 广州市番禺区市桥东沙小学 邵海轩 梁丽欢
番禺区 4-6年级组 雾霾净化机 洛浦洛溪小学 陈雨柔 陈旭翔
海珠区 4-6年级组 金属回收器 广州市海珠区广州大道南小学 黎笑阳 江泳仪
海珠区 4-6年级组 智能废气转化器 前进路小学 莫晋熙 吴瑜娜
海珠区 4-6年级组 城市小卫士 前进路小学 黄凯 吴瑜娜
海珠区 4-6年级组 太阳能环保海水过滤处理器 新港中路小学 傅逸扬 饶远煊
黄埔区 4-6年级组 智能住宅 广州市黄埔区荔园小学 陈泓睿 张益平
荔湾区 4-6年级组 废气动力多功能家庭服务机 广州市何香凝纪念学校 林钊贤 阮恩荣
荔湾区 4-6年级组 污水净化器 广州市荔湾区芳村实验小学 黄莉茹 曾丽娟
荔湾区 4-6年级组 科技绿化 广州市荔湾区广雅小学 刘子键 潘志雅
荔湾区 4-6年级组 天空污水转换站 沙面实验小学 陶杨之 梁仲瑜
荔湾区 4-6年级组 绿色环保器 沙面小学 管正英 谢俏梅
荔湾区 4-6年级组 舒适的公交车——能源再造汽车 西关实验小学 叶倚彤 郑颖琳
荔湾区 4-6年级组 陆空两栖智能救援器 西关实验小学 周倩怡 丁晓浩
萝岗区 4-6年级组 阳光能源站 广州市萝岗区东荟花园小学 丁梦菲 叶静华
萝岗区 4-6年级组 垃圾变变变 广州市萝岗区东荟花园小学 关耀安 叶静华
萝岗区 4-6年级组 再生燃料 广州市萝岗区长平小学 潘林静 曹金
天河区 4-6年级组 未来家园 华南理工大学附属实验学校 荣子鱼 罗育华
天河区 4-6年级组 拯救北极熊 华阳小学 邹蕙泽 梁建勋
白云区 初中组 绿色拼图 广州市第一一六中学 林倩仪 陈永光
荔湾区 初中组 仿生蜗牛落叶清洁储能量机器 广州市第二十三中学 马坚婷 关恺祺
荔湾区 初中组 描绘地球 广州市第四中学康王校区 陈泰灏 甘洁莹
荔湾区 初中组 空气过滤清洁器 广州市第四中学康王校区 潘楚奇 甘洁莹
天河区 初中组 明日蓝天 广东实验中学附属天河学校 陈奕 何敏沂
天河区 初中组 我的绿色梦 广州市第四十七中学 赵伊美 罗海燕
天河区 初中组 广州市第四十七中学汇景实验学校 李林蔚 黄晓川
天河区 初中组 改造环境迫在眉睫 广州泰安中学 杨慧琳 唐蓉
二等奖
白云区 幼儿园组 我的太空生活 广州市白云区竹料幼儿园 冯凯彤 冯婷菲
萝岗区 幼儿园组 垃圾美化车 广州市萝岗区东荟花园幼儿园 向禾 冯慧明
萝岗区 幼儿园组 我和小树做朋友 广州市萝岗区龙光幼儿园 陆语晴 朱宝
萝岗区 幼儿园组 多功能机器人 广州市萝岗区香雪幼儿园 钟晋研 刘肖霞
越秀区 幼儿园组 环保战士 广州市粮食局幼儿园 赵梓轩 杨倩
增城区 幼儿园组 爱环保爱我家 增城市第一幼儿园 刘真羽 黄正红
增城区 幼儿园组 清除灰霾 绿化环境 增城市第一幼儿园 陈书羽 张群英
增城区 幼儿园组 废气转换车 增城市凤凰城凤妍幼儿园 任禹潼 陈振青
白云区 1-3年级组 “雾”能转换 广州白云白天鹅京溪实验小学 张梓阳 甘怀瑾
白云区 1-3年级组 有机果园 广州白云白天鹅京溪实验小学 张韶格 甘怀瑾
白云区 1-3年级组 “苹”安屋 广州市白云区白天鹅京溪实验小学 廖馨怡 文娇
白云区 1-3年级组 绿化器 广州市白云区人和镇第一小学 林泳欣 汪燕敏
白云区 1-3年级组 全自动洗澡器 广州市白云区穗丰小学 陈志健 梁滢
白云区 1-3年级组 美丽的家园全靠他 广州市白云区太和镇石湖小学 谢伊琪 王雪仪
白云区 1-3年级组 无污染的生命之树 广州市白云区太和镇石湖小学 谢铭烯 王雪仪
白云区 1-3年级组 保护环境,从我做起 广州市白云区永泰小学 黄天一 杨燕玲
白云区 1-3年级组 蜗牛“搬运工” 广州市白云区竹料第四小学 邝颖 邓玉萍
从化区 1-3年级组 太阳能环保感应船 从化市鳌头镇车头小学 李乐儿 陈惠瑜
番禺区 1-3年级组 空气飘香水果车 广州市番禺区市桥沙墟二小学 陈宇晴 方春华
番禺区 1-3年级组 家用机器人 番禺区石碁镇中心小学 刘琪 钟茵
番禺区 1-3年级组 环保自行车 番禺区石碁镇中心小学 曾浠研 陈超
番禺区 1-3年级组 地球的朋友 番禺区毓秀小学 周雅萱 邹诗宁
番禺区 1-3年级组 海底净化飞船 广州市番禺区洛溪新城小学 胡宇蓉 吴洁贞
番禺区 1-3年级组 多功能垃圾处理器 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 张思语 梁美金
番禺区 1-3年级组 灰霾吸收器 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 赵雪菲 李丽银
番禺区 1-3年级组 未来环保小区 广州市番禺区南村镇罗边小学 陈庭婷 陆英英
番禺区 1-3年级组 神奇的机器人 广州市番禺区石碁镇石碁小学 劳慧滢 陈国安
番禺区 1-3年级组 海洋养生机 广州市番禺区市桥东沙小学 林侨熙 梁丽欢
番禺区 1-3年级组 新型雨伞 广州市番禺区市桥黄编小学 李钦丽 林家添
番禺区 1-3年级组 “吃垃圾”的机器人 广州市番禺区市桥龙美小学 张弋漫 何颖怡
番禺区 1-3年级组 净水机器人 广州市番禺区市桥沙墟一小学 陈可宜 丘艳霞
番禺区 1-3年级组 环保1号 广州市番禺区市桥沙墟一小学 陈杏琪 丘艳霞
番禺区 1-3年级组 绿色生活 广州市番禺区钟村育英小学 冯彬 冯艳梅
番禺区 1-3年级组 海洋帮手 广州市番禺区钟村育英小学 张慧琳 梁倚萍
番禺区 1-3年级组 无污染生态汽车 市桥左边小学 杜海桥 蔡结玲
海珠区 1-3年级组 宇宙滑行之家 广州市海珠区晓港湾小学 沈恋燕 李茵蕾
海珠区 1-3年级组 太阳能蜻蜓直通车 海珠区第三实验小学 吴敏琦 李娜
花都区 1-3年级组 城市清洁卫士 广州市花都区新雅街雅瑶小学 邓志希 邓淑贞
花都区 1-3年级组 城市清洁飞行器 广州市花都区新雅街雅瑶小学 陈静怡 邓淑贞
花都区 1-3年级组 空气清新机器人 广州市花都区新雅街雅瑶小学 高梓洋 邓淑贞
花都区 1-3年级组 未来的世界 花都区新华街棠澍小学 骆思睿 饶裕玲
花都区 1-3年级组 空气交换站 新华街第一小学 缪绮璇 钟红菊
荔湾区 1-3年级组 万能机器人 合兴苑小学 郑娱 梁丽婵
荔湾区 1-3年级组 环境保护我最棒 沙面小学 吴嘉倩 梁燕仪
荔湾区 1-3年级组 星际交通小助手 沙面小学 林茄滢 何恩希
荔湾区 1-3年级组 神奇的环保大力水手 沙面小学 潘思宇 梁燕仪
荔湾区 1-3年级组 机器人小保姆 沙面小学 郭可军 何恩希
萝岗区 1-3年级组 万能垃圾处理器 广州市萝岗区东荟花园小学 孔翊楠 叶静华
萝岗区 1-3年级组 有趣的郊游车 广州市萝岗区东荟花园小学 郭若涵 吴慧
萝岗区 1-3年级组 环保之树 广州市萝岗区永岗小学 张艺馨 沈敏艳
萝岗区 1-3年级组 噪音消音器 广州市萝岗区永岗小学 邵鸶淇 沈敏艳
萝岗区 1-3年级组 四季恒温器 广州市萝岗区永岗小学 黎嘉琪 沈敏艳
天河区 1-3年级组 可爱小机器 广州市第一一三中学陶育实验学校 陈洋 郑鑫发
天河区 1-3年级组 治污我最棒——氧气车 广州市天河区渔沙坦小学 孙宁 邓幼萍
天河区 1-3年级组 未来家园绿先行 广州市天河区渔沙坦小学 邓燕菲 邓幼萍
天河区 1-3年级组 智能垃圾处理站 天河区沐陂小学 李美玲 许晓丽
天河区 1-3年级组 千机变 天河区珠村小学 黄睿淇 李泽洪
增城区 1-3年级组 植物人专用机 增城市荔城街第二小学 何苑彤 赖拱和
增城区 1-3年级组 应急逃生书包 增城市新塘镇白石小学 王菲菲 黄佐权
白云区 4-6年级组 空气净化UFO 广州白云广附实验学校 刘宝琪 梁红虹
白云区 4-6年级组 环保卫士 广州白云广附实验学校 宋可 梁红虹
白云区 4-6年级组 环保空气净化汽车 广州市白云区大沥小学 吴炳璋 江晓聪
白云区 4-6年级组 节能减排、低碳生活从我做起 广州市白云区红星小学 郑柳媚 林小萍
白云区 4-6年级组 城市垃圾转化器 广州市白云区金泉小学 王佳琪 吴亚方
白云区 4-6年级组 宇宙巡回机 广州市白云区京溪小学 吴子毅 吴活
白云区 4-6年级组 苹果里的泡泡世界 广州市白云区京溪小学 李润仪 吴活
白云区 4-6年级组 环保好帮手 广州市白云区人和镇第六小学 叶杏仪 孔凤莲
白云区 4-6年级组 垃圾回收机器 广州市白云区人和镇第一小学 叶嘉琪 汪燕敏
白云区 4-6年级组 城市自动回收再利用系统 广州市白云区人和镇第一小学 周晓彤 汪燕敏
白云区 4-6年级组 城市美化机 广州市白云区人和镇第一小学 曹颖彤 汪燕敏
白云区 4-6年级组 旧物变新 广州市白云区人和镇第一小学 沈诗雨 汪燕敏
白云区 4-6年级组 环保飞艇 广州市白云区穗丰小学 罗楚晴 彭雪枝
白云区 4-6年级组 多功能清污器 广州市白云区新科小学 魏巍 戴敏莹
白云区 4-6年级组 污水处理器 广州市白云区永兴小学 陈洁 江绮文
番禺区 4-6年级组 绿色节能车 广州市番禺区市桥沙墟二小学 叶梅莹 方春华
番禺区 4-6年级组 管道清洁机器人 番禺洛浦沙溪小学 邓艺 曾筱晶
番禺区 4-6年级组 深海探索仪 番禺洛浦沙溪小学 陆寿婷 曾筱晶
番禺区 4-6年级组 污水处理器 广州市番区新桥小学 胡诺瑶 余春仙
番禺区 4-6年级组 吃垃圾的七星瓢虫 广州市番区新桥小学 黄涵晖 余春仙
番禺区 4-6年级组 垃圾清理机器鱼 广州市番禺区大石礼村小学 刘雨晨 郭仲源
番禺区 4-6年级组 新型清洁环保车 广州市番禺区大石礼村小学 魏云秋 黄逸玲
番禺区 4-6年级组 空气转换器 广州市番禺区洛溪新城小学 黄钰淇 麦朗怡
番禺区 4-6年级组 河涌清淤船 广州市番禺区南村镇罗边小学 潘文樱 陆英英
番禺区 4-6年级组 太阳能单车 广州市番禺区南村镇罗边小学 罗文英 陆英英
番禺区 4-6年级组 珍爱沙湾水道,同享洁净水源 广州市番禺区南村镇南华小学 卢昶宇 白茜
番禺区 4-6年级组 有害物质分解转化器 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 冯晓晴 崔秀华
番禺区 4-6年级组 能源转换器 广州市番禺区市桥龙美小学 胡一航 何颖怡
番禺区 4-6年级组 移居 广州市番禺区市桥沙墟一小学 李淑汶 丘艳霞
番禺区 4-6年级组 沙漠造水机 洛浦洛溪小学 李颖姿 陈旭翔
番禺区 4-6年级组 自动植物种植器 沙湾镇德贤小学 周咏雪 张晓静
番禺区 4-6年级组 安全保护罩 市桥实验小学 卢泳之 张曼玲
番禺区 4-6年级组 血管清理使者 市桥实验小学 吴悠 张曼玲
番禺区 4-6年级组 神奇垃圾处理器 市桥左边小学 白金 尹杏心
番禺区 4-6年级组 环保魔毯 市桥左边小学 陈梓玮 罗伟权
海珠区 4-6年级组 海洋污水分解器 广州市海珠区广州大道南小学 蔡舒欣 江泳仪
花都区 4-6年级组 环保机器人 广州市花都区新雅街雅瑶小学 邓颖仪 邓淑贞
花都区 4-6年级组 碎纸——造纸一体机 花都区新华街棠澍小学 姚泳儿 刘捷姬
黄埔区 4-6年级组 智能美食住宅 广州市黄埔区荔园小学 王晓宜 张益平
黄埔区 4-6年级组 奇妙的能源转换器 广州市黄埔区荔园小学 蔡一颖 刘培刚
黄埔区 4-6年级组 灰霾清洁器 广州市黄埔区怡园小学 彭嘉楠 区绮文
荔湾区 4-6年级组 科技城市 广州市荔湾区广雅小学 徐子雯 潘志雅
荔湾区 4-6年级组 科技文明时代 广州市荔湾区广雅小学 罗子慧 潘志雅
荔湾区 4-6年级组 拼图——风力发电 合兴苑小学 冯梓晰 梁丽婵
荔湾区 4-6年级组 未来的昆虫救援站 荔湾区鸿图苑小学 林良韬 谭祝君
荔湾区 4-6年级组 新型污水厂一日游 沙面实验小学 余思进 梁仲瑜
荔湾区 4-6年级组 未来的污水处理示范小区 沙面实验小学 杨泺澄 梁仲瑜
荔湾区 4-6年级组 夏天太阳能游艇 沙面实验小学 陈嘉颖 谢俏梅
荔湾区 4-6年级组 叶绿素环保区 沙面小学 司徒可 江瑜常
荔湾区 4-6年级组 河流污染追踪检测机器鱼 西关实验小学 张乐瑶 丁晓浩
荔湾区 4-6年级组 未来的家园 荔湾区康有为纪念小学 李可盈 江慧
萝岗区 4-6年级组 先行号--飞行净化机 广州市萝岗区九龙第三小学 叶姿 陈燕瑜
萝岗区 4-6年级组 种树达人 广州市萝岗区永岗小学 李嘉裕 沈敏艳
萝岗区 4-6年级组 垃圾分类机器人 广州市萝岗区永岗小学 詹静文 沈敏艳
萝岗区 4-6年级组 太阳能制冷 广州市萝岗区长平小学 陆昭婵 曹金
天河区 4-6年级组 沙漠奇旅 广州市天河区车陂小学 罗嘉茵 张艺先
天河区 4-6年级组 太空博物馆 广州市天河区车陂小学 郑盈 黄海雁
天河区 4-6年级组 高端净化汽车——绿色号 广州市天河区渔沙坦小学 罗文茵 罗金球
天河区 4-6年级组 未来污水净化器 广州市天河区渔沙坦小学 郭嘉玟 罗金球
天河区 4-6年级组 真与城 天河区珠村小学 何悦 李泽洪
天河区 4-6年级组 守护 天河区珠村小学 黎力玮 李泽洪
增城区 4-6年级组 高科技垃圾分类器 广东省增城市荔城街夏街小学 曾力 刘远红
增城区 4-6年级组 环境潜水艇 小楼镇中心小学 何楚茵 李彩儿
增城区 4-6年级组 万能泡泡制造机 增城区新塘镇甘泉小学 陈榆森 罗贤箕
增城区 4-6年级组 移动房屋 增城市新塘镇白石小学 陆昭日 黄佐权
增城区 4-6年级组 抗震房屋 增城市新塘镇白石小学 陈馨 黄佐权
增城区 4-6年级组 汽油转换器 增城市新塘镇白石小学 黄泳君 黄佐权
增城区 4-6年级组 阳光收集器 增城市新塘镇沙埔小学 任诗佳 吴红娣
增城区 4-6年级组 海洋城市 增城市新塘镇沙埔小学 吴玥晴 吴红娣
增城区 4-6年级组 理想家园 增城市新塘镇新墩小学 朱恬仪 胡翠萍
白云区 初中组 城市清道夫 广州市第一一六中学 杨婉莹 陈永光
荔湾区 初中组 仿生沙滩清洁救护队 广州市第二十三中学 张裕冬 关恺祺
荔湾区 初中组 城市高效过滤器 广州市第四中学康王校区 崔颖 甘洁莹
天河区 初中组 风中 广东实验中学附属天河学校 吴蔚 何敏沂
天河区 初中组 城市保护膜 广东实验中学附属天河学校 罗紫莹 何敏沂
天河区 初中组 生命之水 广州市第四十七中学汇景实验学校 张效嘉 黄舜姬
天河区 初中组 MR‘绿实验室 广州市第四十七中学汇景实验学校 钟元 黄晓川
天河区 初中组 环境改变器 广州泰安中学 幸天柔 唐蓉
天河区 初中组 神奇净水器 广州泰安中学 林靖宜 唐蓉
天河区 初中组 未来环保汽车 华南理工大学附属中学 毛宇轩 许丹阳
天河区 初中组 医治地球 华南理工大学附属中学 陈丽捷 许丹阳
三等奖
白云区 幼儿园组 未来的烟囱 广州市白云区竹料幼儿园 钟韵桐 李金萍
从化区 幼儿园组 美丽月球我的家 广州从化市第二幼儿园 利信谦 徐燕瑜
从化区 幼儿园组 遨游太空 广州从化市第二幼儿园 卢柏驰 黎少珍
从化区 幼儿园组 太空农场 广州从化市第二幼儿园 吴紫瑜 欧阳惠娟
从化区 幼儿园组 植树车 广州从化市第二幼儿园 李楒宇 徐燕瑜
番禺区 幼儿园组 未来的世界真美丽 广州市北城幼儿园 朱祉琳 梁洁玲
番禺区 幼儿园组 太阳能回收机 广州市北城幼儿园 林羿彤 梁洁玲
荔湾区 幼儿园组 云朵上的城市 广州市第一商业职工幼儿园 钟曦 许洁仪
荔湾区 幼儿园组 环保机器人 广州市第一商业职工幼儿园 黄婧婷 陈玮
萝岗区 幼儿园组 爱护地球 广州开发区第二幼儿园 黄成乐 邓艳
萝岗区 幼儿园组 空气过滤 广州市萝岗区东荟花园幼儿园 钟晓悦 刘莹
萝岗区 幼儿园组 魔幻垃圾车 广州市萝岗区龙光幼儿园 高一函 李婧
越秀区 幼儿园组 能源转换小超人 广州市粮食局幼儿园 劳思敏 黄建丽
越秀区 幼儿园组 声光瓦力时代 广州市粮食局幼儿园 宋奕霏 谢爱琪
增城区 幼儿园组 奇妙的海洋净化器 增城市第一幼儿园 钟绮彤 张群英
增城区 幼儿园组 植物汽油提取器 增城市凤凰城凤妍幼儿园 胡晨 陈颖思
增城区 幼儿园组 神奇转换器 增城市荔城碧桂园中英文幼儿园 陈筱 欧阳倩婷
白云区 1-3年级组 奇妙转换器 广州白云白天鹅京溪实验小学 潘丰瑞 甘怀瑾
白云区 1-3年级组 神奇垃圾分类机 广州白云广附实验学校 柯迪 梁红虹
白云区 1-3年级组 太空环保站 广州白云广附实验学校 赵一鸣 梁红虹
白云区 1-3年级组 环保城堡 广州白云广附实验学校 陈涵欣 梁红虹
白云区 1-3年级组 地球空气净洁工 广州市白云区红星小学 梁紫琪 李少杏
白云区 1-3年级组 引力钻石 广州市白云区京溪小学 乌日娅 黄小峰
白云区 1-3年级组 海底之城 广州市白云区京溪小学 方圆 黄小峰
白云区 1-3年级组 多功能汽车 广州市白云区京溪小学 赖天欣 黄小峰
白云区 1-3年级组 天空之城 广州市白云区京溪小学 黎皓玥 黄小峰
白云区 1-3年级组 乐的心窝 广州市白云区良田第一小学 陈梓宇 罗幸珍
白云区 1-3年级组 同成长 广州市白云区龙嘉小学 赵梦颖 高洋
白云区 1-3年级组 绿色环保从我做起 广州市白云区人和镇第六小学 丁思婷 曹金娣
白云区 1-3年级组 把美丽留给地球 广州市白云区人和镇第六小学 叶佳桐 曹美贞
白云区 1-3年级组 智能空气净化器 广州市白云区人和镇第六小学 梁慧珊 张素霞
白云区 1-3年级组 保护生态送鸟回巢 广州市白云区人和镇第六小学 骆镐朗 沈沛红
白云区 1-3年级组 马路污染改造先锋 广州市白云区人和镇第一小学 曹晓彤 汪燕敏
白云区 1-3年级组 校园美化使者 广州市白云区人和镇第一小学 曹静柔 汪燕敏
白云区 1-3年级组 智能清洁机 广州市白云区人和镇第一小学 龙芷盈 汪燕敏
白云区 1-3年级组 叫“我小呼吸” 广州市白云区穗丰小学 郑赖瑞熙 梁滢
白云区 1-3年级组 美好生活 广州市白云区太和第二小学 黄逸城 林嘉玉
白云区 1-3年级组 机器人,工作吧 广州市白云区太和镇石湖小学 谢嘉晴 王雪仪
白云区 1-3年级组 在家里也需要去污除尘 广州市白云区太和镇石湖小学 陈永如 王雪仪
白云区 1-3年级组 美人鱼之家 广州市白云区文星小学 黄静菲 黄晓萍
白云区 1-3年级组 神奇太阳车 广州市白云区谢家庄小学 刘颖珊 陈汉强
白云区 1-3年级组 超级治理污水机 广州市白云区新科小学 顾欣彤 戴敏莹
白云区 1-3年级组 吃废物的鱼 广州市白云区竹料第四小学 冯子扬 邓玉萍
白云区 1-3年级组 飞鱼净化器 广州市白云区竹料第四小学 冯晓燕 邓玉萍
白云区 1-3年级组 节水型自动洗澡机 广州市白云区竹料第一小学 朱琪 张燕
白云区 1-3年级组 蜻蜓施肥器 广州市白云区竹料第一小学 黄宇雯 张燕
白云区 1-3年级组 植物能源器 钟落潭小学 刘志勋 曾媛芬
白云区 1-3年级组 智能护林机 钟落潭小学 黄靖淇 曾媛芬
从化区 1-3年级组 鲸鱼驮着我们去遨游 从化区吕田镇中心小学 罗湘儿 林金燕
从化区 1-3年级组 我与小动物吹泡泡 从化区吕田镇中心小学 黄紫怡 林金燕
从化区 1-3年级组 多功能环保垃圾车 从化市鳌头镇车头小学 何紫盈 陈惠瑜
从化区 1-3年级组 宇宙环保机器人 从化市鳌头镇车头小学 钟信 陈惠瑜
从化区 1-3年级组 不分国界来玩耍 从化区吕田镇中心小学 潘乐蓉蓉 林金燕
番禺区 1-3年级组 废气转换器 广州市番禺区市桥沙墟二小学 梁卓杰 方春华
番禺区 1-3年级组 防火机器飞船 广州市番禺区市桥沙墟二小学 郭文臻 方春华
番禺区 1-3年级组 家用净水器 番禺区石碁镇中心小学 陈麒仿 钟茵
番禺区 1-3年级组 神奇废气转换飞船 番禺区毓秀小学 熊彦菲 邹诗宁
番禺区 1-3年级组 垃圾处理机 番禺区毓秀小学 黄淼淋 卢绮玲
番禺区 1-3年级组 神奇的地球吸尘器 广州市番区新桥小学 杜乐贤 梁慧儿
番禺区 1-3年级组 特种植物净水厂 广州市番禺区大石礼村小学 郭昱彤 黄逸玲
番禺区 1-3年级组 猫咪的梦 广州市番禺区大石小学 赵珈 彭浩然
番禺区 1-3年级组 绿色出行 创美好家园 广州市番禺区洛溪新城小学 聂汶晞 许云霞
番禺区 1-3年级组 猫警 广州市番禺区洛溪新城小学 蔡旻轩 吴洁贞
番禺区 1-3年级组 新型环保车 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 梁智博 崔秀华
番禺区 1-3年级组 水浮莲吸引机 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 陈泳诗 崔秀华
番禺区 1-3年级组 回收垃圾机器人 广州市番禺区石碁镇石碁小学 罗雨璇 谭妹妹
番禺区 1-3年级组 做低碳环保小卫士 广州市番禺区石碁镇石碁小学 黎诚 黎秋荣
番禺区 1-3年级组 沙漠保水 广州市番禺区市桥大罗小学 刘玉婷 李韫棱
番禺区 1-3年级组 保护环境战斗号 广州市番禺区市桥东沙小学 曾志滨 何燕华
番禺区 1-3年级组 护花昆虫特攻队

护花昆虫特攻队
广州市番禺区市桥东沙小学 李海文 梁丽欢
番禺区 1-3年级组 孩子们的蓝天乐园 广州市番禺区市桥富都小学 周漫妮 何卫华
番禺区 1-3年级组 环保奇幻世界 广州市番禺区市桥富都小学 廖梓璇 何卫华
番禺区 1-3年级组 未来的垃圾桶 广州市番禺区市桥富都小学 张牧茜 何卫华
番禺区 1-3年级组 地热能垃圾污水处理器 广州市番禺区市桥横江民生小学 梁诗棋 何怡华
番禺区 1-3年级组 环保除虫器 广州市番禺区市桥龙美小学 张乐怡 何颖怡
番禺区 1-3年级组 智能灭火车 广州市番禺区韦大小学 童玉丹 何景升
番禺区 1-3年级组 古树救援车 广州市番禺区韦大小学 陈欣怡 何景升
番禺区 1-3年级组 遨游 广州市番禺区钟村育英小学 汪煜岚 王景琳
番禺区 1-3年级组 环保机器人 广州市番禺区钟村育英小学 邱美琴 梁倚萍
番禺区 1-3年级组 太空联络站 市桥实验小学 陈政博 张曼玲
番禺区 1-3年级组 多功能污水转化器 市桥左边小学 刘锶语 黄秋俐
海珠区 1-3年级组 未来游乐场 广州市海珠区晓港湾小学 李晴晴 李茵蕾
海珠区 1-3年级组 未来的鞋子 海珠区前进路小学 彭以恒 黄嫣儿
花都区 1-3年级组 超级机器人 花都区新华街棠澍小学 叶昱成 任艳冰
花都区 1-3年级组 多功能的鞋 花都区新华街棠澍小学 吴晞 饶裕玲
花都区 1-3年级组 天空之城 新华第三小学 李乐柔 张纯
花都区 1-3年级组 神奇的清理机器人 新华第三小学 林羡 张纯
花都区 1-3年级组 环保多功能汽车 新华街第一小学 黄智玲 周锦如
荔湾区 1-3年级组 营养之树 东沙博雅实验学校聚龙双语校区 周海玲 范琳琳
荔湾区 1-3年级组 汽车加油站 东沙博雅实验学校聚龙双语校区 戴隆浩 范琳琳
荔湾区 1-3年级组 环保转化器 广州市何香凝纪念学校 梁靖瑜 阮恩荣
荔湾区 1-3年级组 海洋废物捕捉器 广州市何香凝纪念学校 蒋欣怡 阮恩荣
荔湾区 1-3年级组 废气处理器 广州市荔湾区芳村实验小学 陈维婧 曾丽娟
荔湾区 1-3年级组 水浮莲处理器 广州市荔湾区芳村实验小学 黄燕屏 曾丽娟
荔湾区 1-3年级组 物体转换机 广州市荔湾区芦荻西小学 徐浩城 邓帼艳
荔湾区 1-3年级组 垃圾分类小超人 合兴苑小学 房明浩 梁丽婵
荔湾区 1-3年级组 废物变成宝 合兴苑小学 杜炫紫 梁丽婵
荔湾区 1-3年级组 绿色机器 沙面实验小学 黄琳 谢俏梅
荔湾区 1-3年级组 海底旅行船 沙面实验小学 黄靖琳 何恩希
萝岗区 1-3年级组 保护家园 广州南方中英文学校 黄治葳 彭春平
萝岗区 1-3年级组 环境小帮手 广州市萝岗区永岗小学 林泽尧 沈敏艳
天河区 1-3年级组 环保多功能车 天河区沐陂小学 刘启洋 许晓丽
天河区 1-3年级组 集合吧! 天河区珠村小学 周萌 李泽洪
天河区 1-3年级组 植物军团 天河区珠村小学 龚政 李泽洪
越秀区 1-3年级组 多功能空气净化机 越秀区东山实验小学 张洁莹 陈志雄
增城区 1-3年级组 神奇的果树 永宁街九如小学章陂分校 刘付章雯 汤巍
增城区 1-3年级组 未来的汽车 永宁街九如小学章陂分校 欧军伯 汤巍
增城区 1-3年级组 太空清洗车 增城碧桂园学校 周浩鹏 郭立伟
增城区 1-3年级组 我的奇思妙想 增城区新塘镇甘泉小学 刘慧 毛文硕
增城区 1-3年级组 太空穿梭机 增城区新塘镇甘泉小学 罗张仪 罗贤箕
增城区 1-3年级组 海底世界 增城区新塘镇甘泉小学 郝雨诗 汪益华
增城区 1-3年级组 我的梦想 增城区新塘镇甘泉小学 陈韵 罗贤箕
增城区 1-3年级组 多功能汽车 增城市荔城街第二小学 邱一真 赖拱和
增城区 1-3年级组 空中吸尘器 增城市新塘镇白石小学 叶桂华 黄佐权
增城区 1-3年级组 多功能环保机器人 增城市新塘镇大敦小学 王诗雨 黄倩卿
增城区 1-3年级组 节水型自动洗澡机 增城市新塘镇唐溪小学 李泓熙 陈桂婵
增城区 1-3年级组 雷电能源造福人类 增城市新塘镇西洲小学 汤粤湘 陈合英
增城区 1-3年级组 多功能绿色飞车 增城市新塘镇西洲小学 赵雨静 陈合英
增城区 1-3年级组 智能治污器 增城市新塘镇新墩小学 朱弘阳 罗艳芳
增城区 1-3年级组 绿色环保生活 增城市新塘镇新墩小学 竭敏君 钟美桃
增城区 1-3年级组 废气的克星 增城市新塘镇新墩小学 陈靖瑜 陈燕
增城区 1-3年级组 海上民用房屋 增城市新塘镇白石小学 黄宝如 黄佐权
白云区 4-6年级组 桃精灵 广州市白云区白天鹅京溪实验小学 徐俞楠 文娇
白云区 4-6年级组 节能环保器 广州市白云区白天鹅京溪实验小学 李思钡 王墨池
白云区 4-6年级组 拯救地球 广州市白云区大沥小学 李婧姝 江晓聪
白云区 4-6年级组 保护森林 广州市白云区大沥小学 邓琪 江晓聪
白云区 4-6年级组 保护地球 广州市白云区大沥小学 黄文皓 江晓聪
白云区 4-6年级组 吸尘放氧的空气能车 广州市白云区红星小学 刘洲君 梁力丹
白云区 4-6年级组 污气进化器 广州市白云区京溪小学 刘芷君 吴活
白云区 4-6年级组 鞋子世界 广州市白云区京溪小学 邓可欣 吴活
白云区 4-6年级组 地底家园 广州市白云区人和镇第六小学 叶凯瑶 骆锦均
白云区 4-6年级组 环保的设计师 广州市白云区人和镇第六小学 曹晓悦 孔凤莲
白云区 4-6年级组 人类的朋友 广州市白云区沙凤小学 陈芷欣 陈小清
白云区 4-6年级组 奇异的吸管 广州市白云区沙凤小学 陈颖愉 陈小清
白云区 4-6年级组 我发明的机器 广州市白云区穗丰小学 温采乐 梁滢
白云区 4-6年级组 移动课室 广州市白云区永泰小学 龙霭琳 高其庆
白云区 4-6年级组 和谐家园 广州市白云区永兴小学 刘淑怡 徐敏英
白云区 4-6年级组 和谐家园 广州市白云区永兴小学 王子美 周蔡宜
白云区 4-6年级组 太阳能机器清洁高楼大厦的玻璃 广州市白云区竹料第一小学 罗雅捷 萧泽强
白云区 4-6年级组 乌云过滤器 广州市白云区竹料第一小学 龙晓祺 萧泽强
从化区 4-6年级组 太空上居住 从化市鳌头镇车头小学 黄静敏 陈惠瑜
从化区 4-6年级组 科学治污,绿色先行 从化希贤小学 梁欣怡 李艳芬
从化区 4-6年级组 同心协力,打造明天 从化希贤小学 陈欣彤 李艳芬
番禺区 4-6年级组 可移动蘑菇型空气处理器 广州市番禺区市桥沙墟二小学 林洁莹 方春华
番禺区 4-6年级组 空中城市 广州市番禺区市桥沙墟二小学 陈家均 方春华
番禺区 4-6年级组 污水净化器 番禺区石碁镇中心小学 吴森瑜 钟婷
番禺区 4-6年级组 垃圾回收机 番禺区石碁镇中心小学 钟嘉瑜 钟婷
番禺区 4-6年级组 太阳能净化器 番禺区毓秀小学 徐曼熙 欧志玲
番禺区 4-6年级组 空气过虑洁净飞机 广州市番禺区德兴小学 林桥熙 梁永根
番禺区 4-6年级组 神奇的环保号 广州市番禺区东湖洲小学 刘仪婷 罗雪琼
番禺区 4-6年级组 无敌环保过滤器 广州市番禺区东湖洲小学 王婉婷 罗雪琼
番禺区 4-6年级组 我的奇思妙想 广州市番禺区洛浦西二小学 郭楚楠 黄燕敏
番禺区 4-6年级组 GreenMake 广州市番禺区洛溪新城小学 张筱晴 麦朗怡
番禺区 4-6年级组 空中航道 广州市番禺区南村镇锦绣香江小学 金林楠 林秀玲
番禺区 4-6年级组 厨余垃圾转换器 广州市番禺区南村镇罗边小学 关梓明 陆英英
番禺区 4-6年级组 神奇旅游眼镜 广州市番禺区南村镇罗边小学 罗泳欣 陆英英
番禺区 4-6年级组 氢氧分离器 广州市番禺区南村镇员岗剑父小学 梁颖欣 李影莲
番禺区 4-6年级组 撕开污染,还原环境 广州市番禺区石碁镇海傍小学 张洛宜 黄少玲
番禺区 4-6年级组 赶走灰霾 广州市番禺区石碁镇石碁小学 凌琦楠 陈国安
番禺区 4-6年级组 海底污水发电站 广州市番禺区石碁镇石碁小学 曾秋雨 曾倚嫦
番禺区 4-6年级组 明净的天空之城 广州市番禺区石碁镇石碁小学 梁立杰 黄丽珍
番禺区 4-6年级组 新能源加油站 广州市番禺区石碁镇石碁小学 梁逸辉 曾倚嫦
番禺区 4-6年级组 工厂环保排污装置 广州市番禺区市桥东沙小学 李宛婷 梁丽欢
番禺区 4-6年级组 天空花王 广州市番禺区市桥东沙小学 陈可 梁丽欢
番禺区 4-6年级组 地球卫士 广州市番禺区市桥东沙小学 黄展澎 梁丽欢
番禺区 4-6年级组 未来万能椅 广州市番禺区市桥黄编小学 孙萍 苏云光
番禺区 4-6年级组 深林保护机器 广州市番禺区韦大小学 方梓晴 何景升
番禺区 4-6年级组 我爱广州 广州市番禺区钟村育英小学 罗菁 冯艳梅
番禺区 4-6年级组 科技让广州更美 广州市番禺区钟村育英小学 钟淇淇 冯艳梅
番禺区 4-6年级组 水面清洁机 洛浦洛溪小学 王莹 陈旭翔
番禺区 4-6年级组 雾霾净化装置 沙湾镇德贤小学 兰颖荃 张晓静
番禺区 4-6年级组 天台测量、发电机 沙湾镇德贤小学 陈思韵 张晓静
番禺区 4-6年级组 垃圾处理器 沙湾镇德贤小学 韩慧柔 张晓静
番禺区 4-6年级组 环保灯泡 广州市番禺区市桥沙墟二小学 陈家诚 方春华
海珠区 4-6年级组 新型机器人 广州市海珠区海联路小学 霍子言 张莹欢
海珠区 4-6年级组 家居好帮手 广州市海珠区晓港湾小学 张启钰 李茵蕾
海珠区 4-6年级组 海洋管理处 广州市海珠区晓港湾小学 王宁雁 李茵蕾
海珠区 4-6年级组 未来的环保楼 前进路小学 岑炫熹 吴瑜娜
花都区 4-6年级组 海底清洁器 广州市花都区新雅街雅瑶小学 吉湘祺 邓淑贞
花都区 4-6年级组 雾霾清除机 广州市花都区新雅街雅瑶小学 陈铃铃 邓淑贞
花都区 4-6年级组 植物生长器 花都区新华街棠澍小学 任梓枫 任艳冰
花都区 4-6年级组 吸霾器 新华街第一小学 梁庆耀 徐美玲
荔湾区 4-6年级组 植物新能源 东沙博雅实验学校聚龙双语校区 谢李慧 范琳琳
荔湾区 4-6年级组 空气净化飞碟 广州市何香凝纪念学校 蔡萱 阮恩荣
荔湾区 4-6年级组 细菌转化肥料机 广州市何香凝纪念学校 郭思橼 阮恩荣
荔湾区 4-6年级组 能源转化器 广州市荔湾区芳村实验小学 李昱佳 曾丽娟
荔湾区 4-6年级组 一点蓝,一片绿 广州市荔湾区坑口小学 余喆轩 林妙玲
荔湾区 4-6年级组 智能“环保一号”除污器 广州市荔湾区芦荻西小学 黄芷盈 林玉环
荔湾区 4-6年级组 神奇的手 合兴苑小学 李丞轩 梁丽婵
荔湾区 4-6年级组 科幻世界 合兴苑小学 饶思言 梁丽婵
荔湾区 4-6年级组 智能转化 荔湾区流花路小学 丘雨楠 徐昊
荔湾区 4-6年级组 科学治污节能减排 荔湾区流花路小学 刘家建 徐昊
荔湾区 4-6年级组 绿色世界 荔湾区流花路小学 杜诗雨 徐昊
荔湾区 4-6年级组 太阳能治污机 沙面小学 林绮彤 谢俏梅
荔湾区 4-6年级组 绿色环保治污器 沙面小学 黄颖欣 谢俏梅
荔湾区 4-6年级组 污水净化转换仪 荔湾区康有为纪念小学 冯蕊怡 江慧
荔湾区 4-6年级组 南海卫星城 荔湾区康有为纪念小学 卢颖妍 江慧
萝岗区 4-6年级组 环境美化我能行 广州南方中英文学校 欧嘉怡 肖运才
萝岗区 4-6年级组 环保机器人 广州南方中英文学校 麦思涧 彭梓贤
萝岗区 4-6年级组 梦幻水世界 广州市萝岗区东荟花园小学 周而 叶静华
萝岗区 4-6年级组 向阳花儿朵朵开 广州市萝岗区东荟花园小学 周铮铮 叶静华
萝岗区 4-6年级组 绿色蔬菜保护站 广州市萝岗区禾丰小学 朱烜 张科
萝岗区 4-6年级组 环保飞碟 广州市萝岗区禾丰小学 罗钰鑫 张科
萝岗区 4-6年级组 幸福小区 广州市萝岗区九龙第一小学 翁荣蔓 张朱呈
萝岗区 4-6年级组 垃圾处理 广州市萝岗区九龙第一小学 邓颖佳 陈连好
南沙区 4-6年级组 未来的科幻生活 广州市南沙区大岗小学 陈卓彤 郭辉泉
天河区 4-6年级组 智能排污系统 广州市天河区渔沙坦小学 张文平 罗金球
天河区 4-6年级组 雾霾收集器 华南理工大学附属实验学校 于泽玮 罗育华
天河区 4-6年级组 垃圾也成宝 天河区沐陂小学 唐婧 许晓丽
天河区 4-6年级组 我的超能胶囊队 天河区珠村小学 邓澜 李泽洪
越秀区 4-6年级组 最后一瓶海水 广州市越秀区黄花小学 姜珞琳 叶青翠
越秀区 4-6年级组 未来人类生活新方式 越秀区东山实验小学 姚嘉鑫 余庆君
增城区 4-6年级组 空气转换机 广东省增城市荔城街夏街小学 曾雅琳 刘远红
增城区 4-6年级组 智能环保大象 广东省增城市荔城街夏街小学 毛誉霏 刘远红
增城区 4-6年级组 海底清源艇 增城碧桂园学校 黄择宇 郭立伟
增城区 4-6年级组 海中清洁巴士 增城区新塘镇甘泉小学 欧梓华 汪益华
增城区 4-6年级组 空气清洁机 增城区新塘镇甘泉小学 潘厚锫 毛文硕
增城区 4-6年级组 太空梦想机 增城区新塘镇甘泉小学 马可 罗贤箕
增城区 4-6年级组 转废为宝 增城市荔城街第一小学 何勇亮 陈伟珍
增城区 4-6年级组 未来环保器 增城市荔城街第一小学 王雅欣 陈伟珍
增城区 4-6年级组 环保能手 增城市荔城街第一小学 肖慧琳 陈伟珍
增城区 4-6年级组 生命再造—沙漠 增城市小楼镇腊圃小学 张锦华 赵烩娜
增城区 4-6年级组 汽车绿色之浴 增城市小楼镇腊圃小学 罗志祥 赖淦同
增城区 4-6年级组 废弃收集器 增城市新塘镇白石小学 刘思颖 黄佐权
增城区 4-6年级组 温馨荔乡 增城市新塘镇沙埔小学 吴曼林 吴红娣
增城区 4-6年级组 多功能净化器 增城市新塘镇唐溪小学 刘羽珊 刘秀莲
增城区 4-6年级组 无人驾驶灭火器 增城市新塘镇唐溪小学 梁咏心 刘秀莲
增城区 4-6年级组 太阳能刨土机 增城市新塘镇西洲小学 徐钟萌 刘锦宜
增城区 4-6年级组 环保小机器 增城市新塘镇西洲小学 陈钰怡 刘锦宜
增城区 4-6年级组 变废为宝智能机器人 增城市新塘镇西洲小学 韦琪铮 刘锦宜
增城区 4-6年级组 呼吸 增城市朱村街南岗小学 朱俊林 关锦桂
增城区 4-6年级组 智能吸气机 增城市朱村街南岗小学 朱家妍 关锦桂
增城区 4-6年级组 眼中的环境 增城市朱村街南岗小学 李雨 关锦桂
白云区 初中组 海底机器人 广州市第一一六中学 林旭玲 冯秀蓉
白云区 初中组 “清道”鲸 广州市第一一六中学 赖眉 陈永光
番禺区 初中组 理想的王国 广州市番禺区石碁第四中学 喻婧 罗雪蓉
番禺区 初中组 大扫除 广州市番禺区石碁第四中学 李婷婷 罗雪蓉
海珠区 初中组 “废”癌 广州市第九十八中学 吴恩怡 李诗盈
海珠区 初中组 一个万能的机器人 广州市第九十八中学 罗颖欣 李诗盈
海珠区 初中组 蓝天与净水 广州市第三十三中学 李希贤 唐睿
海珠区 初中组 玻璃世界 广州市第三十三中学 黄丽灵 唐睿
荔湾区 初中组 高能汽车尾气净化器 广州市第二十三中学 潘啟暘 关恺祺
荔湾区 初中组 仿生章鱼清洁器 广州市第二十三中学 钟彭因 关恺祺
荔湾区 初中组 抓住最后一只 广州市荔湾区真光实验学校 刘怡滢 张明伟
荔湾区 初中组 科技创造未来 广州市荔湾区真光实验学校 林畅然 张明伟
荔湾区 初中组 Recycling 广州市荔湾区真光实验学校 郜子芯 张明伟
荔湾区 初中组 科技,净化我们的生活 广州市荔湾区真光实验学校 陈歆 张明伟
荔湾区 初中组 绿色先行 广州市美华中学 吴淑仪 郑健萍
荔湾区 初中组 绿色先行 广州市美华中学 宁珑 郑健萍
荔湾区 初中组 绿色先行 广州市美华中学 杨紫萍 郑健萍
荔湾区 初中组 绿色先行 广州市美华中学 简苑之 郑健萍
荔湾区 初中组 特色环保小区 广州市西关外国语学校 何泳 全苗
荔湾区 初中组 治污奇衣 广州市西关外国语学校 谭宝君 全苗
荔湾区 初中组 云彩过滤器 金道中学 关翔云 邹瑾
荔湾区 初中组 神奇吹风器 金道中学 曾沁园 邹瑾
荔湾区 初中组 多功能闹钟 金道中学 钟晓烨 邹瑾
荔湾区 初中组 绿化机器人 金道中学 雷雨诗 邹瑾
荔湾区 初中组 绿的世界 我的世界 文伟中学 李敏婷 李蕙馨
萝岗区 初中组 拯救地球 广州市萝岗区九佛中学 赵颖琪 陈门好
萝岗区 初中组 蓝天白云下 广州市萝岗区九佛中学 陈希哲 陈门好
萝岗区 初中组 最后一片森林 广州市萝岗区九佛中学 马名炜 陈门好
南沙区 初中组 能源再生器 广州市南沙东涌中学 温俊慧 黄锐华
南沙区 初中组 环保之城 广州市南沙东涌中学 温子慧 黄锐华
天河区 初中组 朝阳再现 广东实验中学附属天河学校 邓寓允 何敏沂
天河区 初中组 未来世界 广州市第四十七中学 刘昱希 罗海燕
天河区 初中组 消失的灰顶 广州市第四十七中学 崔弋澎 彭萍
天河区 初中组 春之梦 广州市第四十七中学汇景实验学校 杨璐盈 傅菁
天河区 初中组 生命之水 广州市第一一三中学陶育实验学校 黄晞悦 郑鑫发